Крупнейшая кролиководческая ферма в Тверской области «Бежин луг» признана банкротом

25 Июль 2016

Арбитражный суд Тверской области решил признать ООО «Бежин луг» (Кимрский район, Ильинское с/п, д. Кучино) несостоятельным (банкротом), наблюдение прекратить.


В отношении ООО «Бежин луг» открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Конкурсным управляющим компании утвержден член Некоммерческого партнерства «Уральская саморегулируемая организация арбитражных управляющих» Рыжов Андрей Сергеевич.

Арбитражный суд Тверской области назначил судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего, а также вопросов о продлении либо завершении конкурсного производства, либо прекращении производства по делу о банкротстве на 16 января 2017г.

Как уже сообщал Tver-portal.ru, проблемы у компании возникли в 2015 году, когда она допустила трехмесячную просрочку по кредиту Сбербанка на 42 млн рублей. В ноябре прошлого года ПАО "Сбербанк России" и Тверское отделение СБР №8607 подали иск к ООО «Бежин луг», а в декабре Арбитражный суд Тверской области ввел процедуру наблюдения в отношении общества и утвердил временным управляющим Михаила Бологова.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+