На «Тверскую генерацию» подали в суд по поводу неустраненных разрытий

16 Авг 2016

Прокуратура Центрального района г. Твери обратилась в суд с исковыми заявлениями к ООО «Тверская генерация» и ООО «Верхневолжская теплосетевая компания» по поводу не устраненных в установленный срок разрытий улично-дорожной сети после ремонта теплотрасс. Об этом сообщается на официальном сайте городской администрации.


ООО «Верхневолжская теплосетевая компания» по состоянию на 8 июня 2016 года не устранено 86 разрытий в различных районах города, ООО «Тверская генерация» - 3 разрытия. Следует отметить, что в результате "раскопок" "Тверской генерации" на некоторых улицах города (например, на улице Мичурина) асфальтовое покрытие отсутствует уже около года.

Ранее отмечалось, что "Тверская генерация" не соблюдает график отключения горячей воды в Твери. С 27 июля по 15 августа в части Заволжского района Твери отсутствовала горячее водоснабжения. При этом в зону отключения попали и те улицы, на которых уже планово отключали горячую воду согласно графику вывода источников тепловой энергии и тепловых сетей г. Твери в ремонт на 2016 год.

Ранее также сообщалось, что ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» 3 августа подало иск о признании ООО "Тверская генерация" банкротом. Подробности искового заявления пока не раскрываются. Вероятно, причиной иска стала задолженность "Тверской генерации" за газ, которая превышает 2.5 млрд руб.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+