В Тверской области создадут государственное предприятие по продаже песка

24 Авг 2016

И.о. губернатора Тверской области Игорь Руденя заявил о создании государственного областного предприятия, которое будет заниматься исключительно продажей песка для строительства дороги. Об этом сообщается на официальном сайте регионального правительства.


Отмечается, что использование песчаных карьеров, лесных ресурсов должно стать источником пополнения доходов областного бюджета. Минимальные доходы от продажи песка за полугодие составят не менее 0,5 млрд рублей.

«Принято решение о создании государственного областного предприятия, которое будет заниматься исключительно продажей песка для строительства дороги. Все деньги пойдут в бюджет Тверской области», – заявил и.о. губернатора Тверской области.

Ранее сообщалось, что в Тверской области с начала года выявлено 20 карьеров по добыче общераспространенных полезных ископаемых на землях сельхозназначения.  Сумма ущерба, причиненного незаконными действиями нарушителей земельного законодательства, оценивается в 1.525 млрд руб.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+