Инаугурация президента 2018: когда

12 Апр 2018

Инаугурация президента 2018: когда и где


 Инаугурация Владимира Путина состоится 7 мая

Инаугурация президента России Владимира Путина пройдет 7 мая. Об этом сообщил премьер-министр страны Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с отчетом о деятельности правительства за прошедшие шесть лет. «Страна выбрала президента. И 7 мая, после инаугурации, правительство сложит свои полномочия согласно Конституции»,— сказал господин Медведев.

 

Когда будет инаугурация президента России в 2018 году

Инаугурация избранного президента РФ Владимира Путина пройдёт 7 мая. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с отчётом о деятельности правительства за прошедшие шесть лет.

— Страна выбрала президента. И 7 мая, после инаугурации, правительство сложит свои полномочия согласно конституции, — отметил он.

Напомним, что согласно статье 116 Конституции РФ, правительство слагает полномочия перед вновь избранным президентом. Это относится к премьер-министру, его заместителям и к федеральным министрам. После сложения полномочий правительство по поручению президента может продолжает исполнять свои обязанности вплоть до формирования нового кабмина. Этот порядок тоже определяется основным законом страны.  

 

Когда инаугурация Путина в 2018 году

Ранее СМИ уже предполагали, что Инаугурация президента России пройдет 7 мая 2018 года в Андреевском зале Большого 

Первоначально датой вступления президента в должность определен 30-й день со дня официального объявления итогов голосования. 

С 2003 года в законе закреплена норма, согласно которой избранный президент вступает в должность в день прекращения шестилетнего (четырехлетнего до принятия поправок в Конституцию) срока полномочий действующего главы государства (7 мая).

Источник: 

Инаугурация президента 2018: что нового

Седан проекта "Кортеж" прошел краш-тесты - автомобиль испытали в лаборатории пассивной безопасности НАМИ на Дмитровском полигоне. Автомобили проекта будут официально представлены публике на Московском автомобильном салоне в августе.

Как сообщает издание "Авторевю", краш-тест проводили в режиме, максимально приближенном к Euro NCAP, но некоторые испытания намеренно были усложнены. К примеру, для имитации бокового удара автомобиля о столб машину направили таким образом, чтобы удар пришелся на заднюю дверь, а не на переднюю.

Ожидается, что лимузин из проекта "Кортеж" примет участие в инаугурации президента страны после выборов 2018 года.

 

Инаугурация, что это такое

Инаугурация — церемония вступления в должность. Слово инаугурация происходит от лат. inauguro — «посвящаю». В основе своей этот ритуал заимствован из церемоний коронаций монархов. Однако в современных монархиях коронация вытеснена менее формальной инаугурацией (за исключением Великобритании).

В России до сих пор было 5 президентских инаугураций: Б. Н. Ельцин был инаугурирован 10 июля 1991 года как высшее должностное лицо советской власти в России — президент РСФСР в Кремлёвском дворце съездов; на второй срок уже как глава государства — президент Российской Федерации 9 августа 1996 года в том же дворце, причём церемония второй инаугурации Ельцина была сильно сокращена из-за состояния его здоровья.

В. В. Путин инаугурировался трижды, 7 мая 2000 года, 7 мая 2004 года и 7 мая 2012 года в Андреевском зале Большого Кремлёвского дворца, перед стоящим там императорским троном; в ходе практически идентичной церемонии — Д. А. Медведев 7 мая 2008 года.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+