Крымский мост через Керченский пролив, последние новости

24 Май 2018

Крымский мост, когда открытие автомобильного движения


Когда откроют Крымский мост 

Движение по Крымскому мосту для автомобилей и автобусов планируется открыть 9 мая 2018 года. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-министр транспорта Крыма, председатель Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов Крыма Анатолий Цуркин.

30 апреля 2018 года, по информации главы Ассоциации, должно быть получено разрешение на ввод моста в эксплуатацию.

Источник в Госсовете Крыма подтвердил EADaily, что запуск движения по Крымскому мосту произойдет на протяжении двух ближайших месяцев.

Источник:

 

Крымский мост сегодня: новости свежие за 2 часа

Крымский мост, когда открытие автомобильного движения. Крымский мост, сдача которого в эксплуатацию намечена на этот год, постепенно приобретает завершенные очертания. Строители приступили к укладке асфальтобетона на автодорожной арке. Кроме того, вдоль моста уже установили фонари.

Укладка асфальтового полотна будет происходить в два этапа, сообщает агентство "Крыминформ" со ссылкой на инфоцентр "Крымский мост". На данный момент нижний слой уже уложен, а верхний будет накатан через несколько дней, после технологического перерыва. Дорожное покрытие на арочном пролете ничем не будет отличаться от остальных участков. Оно будет двухслойным, с общей толщиной 11 сантиметров.

"Площадь асфальтирования на арке относительно небольшая – около 4,5 тыс. кв. метров. Так что на укладку нижнего слоя асфальтобетона мы закладываем примерно пять-шесть часов. Делаем перерыв на два-три дня, после чего точно так же за пять-шесть часов укладываем верхний слой", – сообщил заместитель гендиректора компании "СГМ-Мост" Дмитрий Кондаков.

 

В Крыму создают штаб по запуску движения по Крымскому мосту

Силовые структуры взяли под контроль обстановку в акватории Керченского пролива и воздушного пространства над ним, в том числе для отражения угрозы террористических посягательств со стороны украинских спецслужб и националистов. Об этом сообщил председатель Национального антитеррористического комитета (НАК), директор ФСБ Александр Бортников.

По его словам, при строительстве Крымского моста силовыми структурами организован контроль в акватории Керченского пролива и воздушного пространства над ним.

"Их силы и средства подготовлены к согласованным действиям при возникновении угрозы террористических посягательств на возводимые объекты, в том числе со стороны приверженцев радикальных идеологий, а также спецслужб и националистических организаций Украины, вынашивающих идеи намерено совершить диверсии на Крымском полуострове", - подчеркнул Бортников, выступая во вторник на заседании НАК.

Источник:

 

Крымский мост через Керченский пролив сегодня: последние новости. Когда открытие автомобильного движения?

В связи с планами строителей Крымского моста ввести автодорожную часть Крымского моста в эксплуатацию со значительным опережением, в мае 2018 года вместо декабря, Министерство транспорта РФ рассматривает поэтапную схему организации движения по новой трассе через Керченский пролив.

На первом этапе – сразу после ввода моста – проезд будет открыт для легкового транспорта и автобусов, обеспечивающих пассажирские перевозки. Открытие движения для грузового транспорта планируется на втором этапе – в конце 2018 года, как и было намечено первоначальными графиками.

Исключение предусмотрено для грузового и технологического транспорта, задействованного в строительстве железнодорожной части Крымского моста. Транспорт строителей сможет передвигаться по Крымскому мосту сразу после открытия его автодорожной части.

Решение обусловлено оптимизацией логистических потоков в пиковый летний сезон для снижения нагрузки на дорожную сеть Керченского и Таманского полуостровов.

В частности, планируется, что в мае будет обеспечен сквозной проезд на 40-километровом автоподходе со стороны таманского берега (от существующей федеральной трассы А-290 до Крымского моста), без ввода в эксплуатацию транспортных развязок с местной дорожной сетью. Одновременно на крымской стороне к открытию движения в рабочем режиме будет готов автоподход от Крымского моста до развязки с трассой «Таврида». Далее движение будет идти по двум полосам существующей дороги Керчь – Симферополь.

К концу 2018 года должны быть готовы две новые полосы «Тавриды» до Симферополя, а также будут введены в полном объеме автоподходы к Крымскому мосту, что позволит снять временные ограничения на движение грузового транспорта по трассе через Керченский пролив.

 

Крымский мост: официальный сайт

Крымский мост: официальный сайт http://www.most.life/

 

Проезд по Керченскому мосту будет платным или нет

За проезд по будущему Керченскому мосту плату брать не будут. Об этом сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на исполняющего обязанности начальника ФКУ Упрдор «Тамань» Романа Новикова.

«Абсолютно бесплатный. Потому что мост целиком финансируется из средств федерального бюджета. В таких случаях платность проезда не предусматривается согласно закону», — цитирует Новикова ТАСС.

Строительство автомобильно-железнодорожного моста через Керченский пролив, который соединит Краснодарский край и Крымский полуостров, началось в апреле 2015 года. Общие затраты на возведение 19-километровой переправы оценивают в 228 млрд рублей.

Источник:

Будет ли платный проезд по Керченскому мосту

Власти Кубани сделают платным быстрый проезд на Керченский мост. Западный обход Краснодара, который позволит избежать пробок на пути, ведущем на Керченский мост и далее в Крым, будет платным для проезда. О планах построить магистраль, за проезд по которой придется платить, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил о планах строительства платного участка дороги, который позволит быстро добраться через Кубань в Крым. Как сообщил глава региона ТАСС, речь идет о Дальнем западном обходе Краснодара, который будет вести к Керченскому мосту.

Стоимость строительства трассы оценивается в 26 млрд руб. Этот проект будет представлен на форуме в Сочи в конце февраля. «Совсем скоро откроют мост через Керченский пролив, и по дорогам края хлынет поток транспорта на Крым. Как обеспечить транзит по территории Краснодарского края комфортным, безопасным, удобным – об этом на самом деле нужно было думать еще вчера», – заявил Кондратьев.

Источник:

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+