Когда отключат отопление в Москве в 2018 году

25 Апр 2018

 

После устойчивого потепления жители Москвы смотрят на температуру в помещении, и начинают задавать логичный вопрос: «Когда в 2018 году в столице России будет отключено отопление?». Городская мэрия объясняет всем гражданам, проживающим на территории Москвы, что изменений в правилах не было, и  отключение тепла зависит от наружной температуры воздуха.

По установленным законодательством нормативам температура в течение 5 суток должна находиться на уровне выше 8 градусов тепла. Необходимо учесть прогнозируемые погодные условия по Москве, чтобы констатировать постоянное увеличение среднесуточной температуры. Процедура отключения отопления предусматривает определенную градацию первоочередных объектов.  В самом начале отопление отключается на промышленных предприятиях.

Затем отключению подлежат территории, на которых они расположены. Следующими становятся общественные учреждения — это детские сады, школы, поликлиники и другие лечебные учреждения. Данную информацию предоставляет московская мэрия.

График отключения отопления в Москве в 2018 году

Что делать в случае, если в доме не отключено отопление

Если на всей территории города уже произошло отключение, а квартиры некоторых пользователей продолжают отапливаться, то необходимо обратиться в управляющую компанию, которая обслуживает данную территорию. Также можно пойти в МОЭК, для данной организации существует возможность связи посредством круглосуточной потребительской линии.

Телефон — 8 495 539 59 59. Если желающие не могут дозвониться до оператора, можно оставить сообщение с просьбой об отключении тепла в конкретном доме. Для этого следует озвучить правильный адрес.

Как правильно измерить температуру в помещении, чтобы отправить заявку на отключение тепла в доме

Перед планируемой процедурой необходимо закрыть все окна, а также двери в помещении. Они могут являться причиной возникновения сквозняков и неправильных показаний термометра. Затем нужно определить, какая комната в квартире является самой большой. Следует встать посередине, держа измерительный прибор на высоте 1 метра от пола. Самой показательной является температура посреди комнаты.

Также очень важным фактором считают расстояние отопительных приборов от места измерения. Минимальная дистанция должна соответствовать 1, 5 метра. Жителям важно знать о том, что в случае отключения отопления раньше положенного режима, провести процедуру запуска повторно будет проблематично.

Источник материала: Когда отключат отопление в Москве в 2018 году

 

 Когда отключат горячую воду в 2018 году в Москве

 График отключения горячей воды 2018 в Москве по адресу проживания

 МОЭК: график отключения горячей воды в Москве в 2018 году по адресу

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+