Когда будет инаугурация президента России в 2018 году

27 Апр 2018

Инаугурация президента Российской Федерации, последние новости


Названа точная дата инаугурации президента России в 2018 году. Церемония состоится 7 мая 2018 года в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца. 

Инаугурация президента России в 2018 году. Тонкости проведения церемонии

Ожидается, что инаугурация вновь избранного президента России, в 2018 году пройдет по заранее предусмотренному протоколу, законодательно закрепленному для подобных церемоний.

Начнется торжественное событие с внесения в Андреевский зал символов главы Российского государства, которое будет осуществлено солдатами Президентского полка, прошедшими специальную подготовку для выполнения ответственной миссии. Символы Президентской власти в Российской Федерации – Флаг Президента и копия Ордена «За заслуги перед Отечеством 1 степени».

В день, когда будет инаугурация президента России (в 2018 году – это 7 мая), в Андреевском зале, согласно протоколу, присутствуют спикеры обеих палат Государственной думы, и председатель Конституционного суда государства. В его функции на церемонии входит передача символов власти Президенту страны, после принятия предусмотренной уставом Президентской присяги.

Инаугурация Путина когда: дата проведения присяги

В Присяге Президента, текст которой не менялся на протяжении всех инаугурационных церемоний с для образования Российской Федерации, вновь избранный Глава государства обещает народу страны, которая его избрала:

  • соблюдать и защищать Конституцию своего государства (России);
  • сохранять и уважать права и свободы каждого гражданина той страны, в которой он избран на 6-летний срок на должность Президента;
  • защищать независимость и суверенитет Российской Федерации, ее безопасность и целостность;
  • верно служить народу, который доверил ему эту ответственную должность.

Присяга, согласно протоколу, произносится на тексте Конституции РФ, которую предварительно размещают справа от Президента, а слева от трибуны размещается Знак Главы государства. Вход в зал для прохождения церемонии инаугурации 7 мая 2018 года, как и в другие годы вступления в должность, осуществляется под торжественный марш и бой кремлевских курантов, символически отражающих торжественность момента.

 

Инаугурация президента России в 2018 году, особенности

Инаугурация Владимира Путина все ближе — церемония состоится уже 7 мая. Источники «Газеты.Ru» рассказывают, что в этом году формат мероприятия претерпит изменения. В этот раз на церемонию в Кремль будут приглашены волонтеры кампании. Это подтвердил «Газете.Ru» и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Возможно, что часть приглашенной молодежи будет ждать своего президента на Соборной площади перед Кремлем. Неизвестно, какую часть гостей церемонии составят волонтеры путинской кампании, однако источник назвал цифру в 200-300 человек.

По его словам, они будут распределены по нескольким залам Кремля, однако даже эти помещения вряд ли вместят всех желающих. Поэтому вполне вероятно, что большая группа молодежи расположится на площади перед Кремлем. Скорее всего, это будет Соборная площадь. Там также может быть установлен экран для ведения прямой трансляции происходящего в Кремле.

Почетных гостей, приглашенных на праздничное торжество, Андреевский зал не вместит, поэтому часть присутствующих будет находиться в Георгиевском и Александровском залах. Сам Президент прибудет за 5 минут до начала, на автомобиле в составе кортежа сопровождения, войдет через Спасские ворота и проследует к месту инаугурации под Коронационный марш Чайковского и бой кремлевских курантов, через все залы к подиуму. И все это произойдет 7 мая 2018 года.

Источник:

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+