Растущая Луна в мае 2018 г, когда с какого числа

30 Апр 2018

Растущая Луна в мае 2018 г, когда с какого числа


 

Каждая лунная фаза оказывает различное воздействие на организм и поведение человека. Если убывающее небесное светило благоприятно для того, чтобы совершать активные дела и растрачивать из организма энергетический потенциал, то растущая фаза идеальным образом подходит для накапливания энергии. Остается узнать лишь то, когда будет растущая луна в мае 2018 года в России?

 

Как воздействует рост луны на человека?

С самых давних времени наши предки были уверены, что состояние, когда огромный ночной шар начинает расти, благотворно воздействует на многие жизненные аспекты. Данный фактор доказали и современные астрологи, поэтому момент, когда растущая луна в мае 2018 года покажется за звездном небосводе, можно будет посвятить реализации огромного количества важных дел.

Чем же знаменательна данная стадия?

  • Здоровье и красота. Все дни растущей луны в мае 2018 года можно успешно посвящать различным оздоровительным процедурам, сейчас удачно пройдут операции, направленные на восстановление, а также оздоровление внутренних систем. Именно в этот момент рекомендовано начинать оздоравливающие иммунитет процедуры, так как рост ночного светила способствует лучшему усвоению витаминизированных и минеральных компонентов. Важно помнить и то, что любые физические нагрузки на данной стадии повредят организму. Кроме этого, такие процедуры, как диеты и разгрузочные дни, будут просто безрезультативными, так как организм в этот момент «работает» накопителем.
  • Стрижка. Именно на рост ночного светила рекомендовано стричь пряди. Особенно данной процедурой рекомендовано заняться тем, у кого локоны истончились и секутся. Стрижки помогут ускорить рост прядок и поспособствуют восстановлению структуры волосков.
  • Карьера. Бизнесменам полезно будет узнать, с какого числа начнется растущая луна в мае 2018 года, так как данный период идеальнейшим образом подходит для привлечения материального достатка. В период планомерного роста огромного ночного шара можно рисковать, воплощать в реальность задуманные ранее идеи, активно действовать и заниматься развитием новых проектов. А вот в отношениях с партнерами, а также с коллегами важно проявлять аккуратность. В соответствующие даты человек становится эмоционально-восприимчивым, поэтому он остро может отреагировать на несправедливые слова и фразы.
  • Любовь. Прекрасное время для привлечения поклонников — это растущая луна. В такие даты люди становятся внешне привлекательнее, они притягивают окружающих и нравятся противоположному полу. Удачно сейчас пройдут знакомства и романтические свидания, именно рост луны поспособствует укреплению и семейных ценностей.

Растущая луна в апреле 2018 г: когда, с какого числа

 

Растущая Луна в мае 2018 г, когда с какого числа. Календарь растущей луны на май 2018

Чтобы обозначить благоприятные для активности даты, необходимо узнать, когда растет луна в мае 2018 года. По календарю ночного светила соответствующая фаза выпадает на период с 16 и по включительно 28 мая. Чем же будут особо успешны данные майские дни?

  • 16 — период отдыха и полного спокойствия. Сегодня не следует начинать никаких новых и ответственных дел, так как результатов всего этого могут просто разочаровать человека. Идеально сегодня заняться уборкой квартиры или отправиться в гости к друзьям.
  • 17 — продолжается время отдыха и пассивности. Несмотря на то важнейшее обстоятельство, что активные действия сейчас нежелательны, данный день можно направить на укрепление собственного здоровья. Укрепление организма можно начать с прогулки по парку или лесу, а после уже заняться и медикаментозной профилактикой заболеваний.
  • 18 — несколько напряженная дата, она заставит человека проявить максимум выдержки и спокойствия. Не стоит ввязываться в авантюры, любые споры и ссоры важно «обходить стороной». Рекомендовано следить и за высказываемыми фразами, так как неосторожные и резкие слова могут сильно обидеть собеседника.
  • 19 — хорошее время для знакомств и легкого флирта. Надеяться на завязывание серьезных отношений не нужно, но можно посвятить дату романтическим свиданиям.
  • 20 — вновь напряженная и сложная дата. Агрессивно-настроенным людям следует побыть в одиночестве. Пессимистам, наоборот, важно весь день находиться в обществе приятных для них людей. Сейчас у человека могут активно проявляться негативные качества характера, особенно такие, как раздражительность, эгоизм, непостоянство.
  • 21 — не следует перенапрягать организм тяжелой для него пищей. Все вредные продукты поспособствуют обострению хронических заболеваний. Посоветует календарь растущей луны на 2018 год на май отказаться и от употребления горячительных напитков. Строго противопоказана физическая чрезмерная активность, а также все действия, которые способны будут негативно повлиять на организм.
  • 22 — нейтральное число. Человек будет стараться совершить что-то неординарное или непредсказуемое, но все его действия не будут оценены по достоинству.
  • 23 — сейчас организм человека потребует экстрима, именно поэтому многие люди будут готовы совершить непредсказуемые поступки. Важно помнить, что при совершении «трюков» необходимо помнить о технике безопасности, так как подобные действия часто приводят к травматизму.
  • 24 — обычная дата, она не внесет в жизнь человека никаких изменений.
  • 25 — а вот сегодня организм человека потребует подвигов. Внутренние системы организма переполнены энергией, поэтому важно найти ей правильное применение. Не следует сейчас планировать рискованных дел, так как они могут закончиться непредсказуемо. Если организм и требует активности, то рекомендовано заняться благими делами или оправиться в путешествие на автомобиле или в поход в лес пешком.
  • 26 — в этот день можно познакомиться с людьми, которые в будущем станут лучшими друзьями и верными помощниками в любых делах.
  • 27 — дата идеально подходит для решения давних проблем. Сегодня можно встретиться с прошлыми обидчиками и, наконец-то, простить давние обиды.
  • 28 — завершение стадии роста ночного светила лучше посвятить отдыху. Именно этот период замечательным образом подходит для общения с родителями и детьми.

Растущая Луна в мае 2018 г, когда с какого числа. Когда растет Луна в мае 2018 года?

Луна растет с 16 апреля по 30 апреля и с 15 мая по 29 маяВ течение мая 2018 года Луна будет растущей 338,5 часов (14,1 суток), что составляет 45,5% продолжительности всего календарного месяца. Дни лунного роста приходятся на вторую половину мая.

Майский рост Луны

Луна растет с Новолуния 15-го мая до Полнолуния 29-го мая.

 

За время майского роста Луна проходит по знакам Тельца, Близнецов, Рака, Льва, Девы, Весов, Скорпиона и Стрельца.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+