Когда отключат отопление в Москве по адресу проживания

01 Май 2018

Когда отключат отопление в Москве в 2018 году


Каждый раз находится масса недовольных, которые жалуются то на то, что в квартирах и домах холодно, то на то, что невыносимо жарко, и приходится отапливать улицу через открытые окна и форточки. На самом деле, существуют определенные нормативы, которыми, как правило, и руководствуются компании поставщики тепла и прочие ответственные субъекты при вынесении решения, когда следует отключить отопление.

Отключение отопления происходит в определенные сроки. Это четко оговорено в законе. Уже готово постановление по данному поводу.

В 2018 году отопление в Москве вероятно отключат в апреле.

 

Когда отключат отопление в Москве в 2018 году

Традиционно отключение отопления в Москве производится в конце апреля, начале мая. Для примера:

Отключение отопления в Москве в 2015 году произведено 30 апреля;

Отключение отопления в Москве в 2016 году произведено 4 мая;

Отключение отопления в Москве в 2017 году произведено 28 апреля;

Таким образом, отключение отопления в Москве 2018 предварительно намечено на 27 апреля, однако, необходимо понимать, что данное решение предварительное и может корректироваться в соответствие с погодными условиями и прогнозами синоптиков! Кроме того, график отключения отопления в Москве в 2018 году можно узнать на сайте МОЭК.

 График отключения отопления в Москве в 2018 году

 

Когда отключают батареи

На сегодняшний день коммунальщики уже имеют постановление, касающееся отключения тепла в 2018 году. В крупных городах это событие намечено на следующие сроки:

Москва – 27 апреля 2018 года;

Подмосковье – 26 апреля;

Ярославль – 28 апреля;

Тула – 29 апреля;

Тверь – 30 апреля;

Новокузнецк – 4 мая.

Учитываются среднесуточные стабильные показатели температуры.

Источник:

 

Когда выключат отопление в Москве в 2018 году по адресу проживания

- Выключать отопление будут сначала на промышленных предприятиях, затем в жилых домах, потом в социальных учреждениях (в детских садах, школах, больницах, поликлиниках), - сообщают в мэрии Москвы.

Что делать, если у вас не отключили отопление? Куда обратиться?

- в управляющую компанию — ее контакты вы можете посмотреть на портале «Дома Москвы»;

- в МОЭК — позвоните на круглосуточную горячую линию для потребителей: 8 (495) 539-59-59, либо оставьте сообщение на сайте компании.

 

МОЭК: официальный сайт о графике отключения отопления в 2018 голу

ПАО «МОЭК» в соответствии с поступившей факсограммой Правительства Москвы с 29 апреля 2018 года приступает к переводу системы теплоснабжения на летний режим работы. Это предполагает поэтапное отключение отопления в течение трех дней более чем в 70 тыс. зданий, в числе которых около 33 тыс. жилых домов, со следующей последовательностью: промышленные, административные, жилые здания, школы, детские дошкольные и лечебные учреждения.

 

Почему не отключают отопление в Москве

Дату завершения отопительного периода в столице устанавливает Правительство г. Москвы. В соответствии с федеральным законодательством решение принимается, когда в течение пятидневного периода среднесуточная температура воздуха сохраняется на уровне выше 8 градусов Цельсия.

«В связи с проведением матчей Чемпионата мира по футболу, „МОЭК“ координировал программу летних ремонтных работ на теплоснабжающем оборудованиии с Правительством Москвы, и с организаторами Чемпионата. В итоге график наших мероприятий составлен таким образом, чтобы на период игр обеспечить горячее водоснабжение на 106 спортивных объектах (стадионы, тренировочные базы и т.п.), а также в 1219 гостиницах и других местах официального расселения спортсменов и болельщиков», — отметил управляющий директор ПАО «МОЭК» Денис Башук.

 

Подготовка к следующему отопительному периоду завершится к 25 августа 2018 года.

 

 

График отключения отопления 2018 в Москве по адресу проживания: последние новости

24 апреля, на заседании президиума правительства Москвы обсудили работу коммунальных служб города в майские праздники.

- В последних числах апреля - начале мая начнём отключать отопление в жилых домах, социальных учреждениях и административных зданиях, - сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

После официального завершения отопительного сезона с 10 мая в жилых домах начнут вырубать горячую воду. Это делают каждый год весной и летом для профилактического ремонта теплосетей. Без воды жителям приходится сидеть в среднем не более 10 дней. Узнать, когда ваш дом останется без тёпленькой, можно на портале мэра Москвы.

Напомним, отопление в жилых домах и остальных зданиях в городе отключают, если по норме среднесуточная температура в течение 5 дней держится выше плюс 8 градусов и по прогнозу погоды ожидается ее дальнейшее повышение. Без тепла сначала остаются промышленные предприятия, затем жилые дома и в последнюю очередь социальные учреждения - больницы, школы, детсады. Если погода не позволяет полностью отключить тепло в квартирах, тогда при необходимости коммунальные службы могут немного снизить температуру при подаче тепловой энергии в дома. Напомним, в 2017 году из-за потепления отопление начали отключать во всех зданиях в городе с 1 мая. Но потом резко похолодало, и 9 мая коммунальные службы вновь приступили к подаче тепла в жилые дома и социальные учреждения. Окончательно отопление в прошлом году начали отключать уже при устойчивой теплой погоде с 18 мая.

Если после официального окончания отопительного сезона батареи в вашей квартире все еще горячие, тогда можно пожаловаться:

- в свою управляющую компанию - ее контакты можно узнать на портале «Дома Москвы»;

- в Единый диспетчерский центр (ЕДЦ) ЖКХ Москвы - на круглосуточный номер (495) 539-53-53. Операторы принимают те же заявки, с которыми обычно жильцы обращаются в районные диспетчерские службы ДЕЗ. Если случилась авария и проблему нужно решать быстро, тогда при звонке в ЕДЦ автоответчик предложит перевести телефон в тоновый режим и нажать цифру 1. После этого сразу произойдет соединение с оператором. Если вопрос не срочный, тогда придется подождать, пока на ваш звонок ответит свободный диспетчер;

- в Московскую объединенную энергетическую компанию (МОЭК) - на круглосуточную «горячую линию» для потребителей - (495) 539-59-59 или через специальную электронную форму на сайте компании.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+