Мероприятия в Москве на майские праздники в 2018 году

01 Май 2018

Мероприятия в Москве на майские праздники 2018, бесплатно


На майские праздники в российской столице ожидается интересная, насыщенная программа. Как стало известно в ходе очередного заседании президиума правительства Москвы, на городских улицах и площадях пройдет свыше трехсот массовых мероприятий. Ожидается, что в этом году в них примут участие не меньше жителей и гостей столицы, чем в прошлом году. Тогда в праздничных мероприятиях поучаствовали около десяти миллионов человек.

Мероприятия на 1 мая 2018 в Москве, официальный сайт

1 мая на Красной площади состоится традиционное шествие профсоюзов и трудовых коллективов. Организаторы ожидают, что в шествии примут участие больше 100 тысяч человек, представляющих 2 700 коллективов московских предприятий и организаций. 

В этот день в парках культуры и отдыха Москвы откроется летний сезон. Для горожан организуют концерты, творческие и спортивные мастер-классы, лектории, игровые программы и т.д.

В согласованных мероприятиях могут принять участие 130 тысяч человек, при этом 120 тысяч из них – в праздничном шествии на Красной площади. Всего, как рассказали в пресс-службе, в департамент поступило 26 заявок на проведение различных публичных мероприятий 1 мая.

Демонстрация на 1 мая в Москве

Демонстрация профсоюзов на 1 мая в Москве на Красной площади будет показана по Первому каналу в прямом эфире, сообщил журналистам во вторник председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев.

«Шествие по Красной площади покажут в прямом эфире на Первом канале», - сказал Антонцев.

Ранее сотрудник пресс-службы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы сообщил РИАМО, что всего порядка 130 тысяч человек примут участие в семи публичных мероприятиях в Москве в День труда, из них около 120 тысяч пройдут в шествии на Красной площади.

Мероприятия в Москве на 1 мая 2018: программа

По традиции 1 мая на Красной площади пройдут первомайские митинги и демонстрации. В шествии примут участие представители всех профсоюзов Москвы, работники из Подмосковья, студенты, ветераны, а также активисты. По окончанию шествия будет митинг и выступления известных политических деятелей.

1 Мая в парках Москвы

 

1 мая — день открытия весенне-летнего сезона во всех парках Москвы, каждый из которых приготовил для своих гостей интересные мероприятия: массовые гулянья, шоу-программы, концерты и многое другое. 

В парке 50-летия Октября 1 мая пройдет Бал цветов. Гости увидят цветочные декорации и смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению цветов из различных материалов. Праздничное настроение посетителям подарят веселые аниматоры в костюмах цветочных фей, а вечером состоится концерт.

В саду «Эрмитаж» пройдет весенний «День цветов». Здесь можно будет купить срезанные цветы, луковицы тюльпанов и гиацинтов, весенние первоцветы и растения в горшках. Также гостей ждет весенний дизайн-маркет и концерт классической музыки на траве.

В парке «Фили» 1 Мая пройдет в стиле ретро — с красочными декорациями и мелодиями 1930–1960-х годов. Гости увидят выступления музыкальных и танцевальных коллективов, вспомнят дворовые игры XX столетия, а во время мастер-классов окунутся в творческую атмосферу кружков «Умелые руки».

На Красногвардейских прудах пройдет спортивный праздник. В программе — презентация регулярных летних занятий, спортивные мастер-классы опытных инструкторов по бегу, танцам и йоге.

В Измайловском парке вас ждут спортивные соревнования, музыкальные конкурсы и интеллектуальные викторины, мастер-классы, а также театральные представления и концерт.

Источник:

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+