Новый автомобиль президента России, фото

08 Май 2018

Кортеж автомобиль 2018 Россия


Лимузин президента России Владимира Путина «Сенат-лимузин», автомобиль «Аурус»

Новый отечественный лимузин президента России Владимира Путина, на котором он впервые прокатился в ходе инаугурации, получил название «Сенат-лимузин», передает РИА Новости со ссылкой на прямой эфир телеканала «Россия 24».

По словам автора сюжета Дмитрия Щугорева, само семейство автомобилей, созданных в рамках проекта «Кортеж», называется «Аурус». Помимо президентского лимузина, в этой линейке представлены седаны под названием «Сенат» и микроавтобусы «Арсенал».

«Все названия этого автомобильного семейства созвучны с башнями Кремля», — подытожил Щугорев. По его словам, длина «Сенат-лимузина» — 6 метров 62 сантиметра, ширина — два метра, высота — 1,695 метра, дорожный просвет — 200 миллиметров. В разработке бензинового двигателя для машины приняла участие компания Porsche.

 

Кортеж автомобиль 2018 Россия

Владимир Путин приехал на инаугурацию на новом лимузине проекта «Кортеж». Проект предусматривает создание президентского лимузина и линейки автомобилей на единой модульной платформе для первых лиц страны. Разработкой автомобилей «Кортеж» занимается ФГУП «НАМИ». Инвестиции бюджета в проект – 12,4 млрд руб. Министр торговли и промышленности Денис Мантуров обещал, что автомобиль подготовят к инаугурации президента

Новый автомобиль президента России, фото

 

Проект Кортеж последние новости 2018

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров остался доволен результатами краш-теста прототипа автомобиля проекта "Кортеж".

Проект "Кортеж" предполагает создание семейства автомобилей — лимузин, седан и минивэн — на единой модульной платформе для первых лиц государства. Ответственным исполнителем проекта является ФГУП "Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт "НАМИ". Производственным партнером проекта выступает компания Sollers. Инвестиции бюджета в проект составляют 12,4 миллиарда рублей.

"Результаты положительные. Продолжаются работы по настройке систем пассивной безопасности. Технологии и наработки, которые были реализованы в этом проекте, эффективны. Скоро автомобиль будет представлен широкой публике", — сказал он в интервью газете "Известия".

Источник:

Автомобиль кортеж фото

 

 

 

Автомобиль кортеж фото салона

 

Автомобиль Кортеж для Путина, фото

 

 

Кортеж Путина, автомобиль

Проект «Кортеж» подразумевает создание целого семейства автомобилей для высокопоставленных государственных чиновников России. В рамках проекта будут созданы представительский лимузин для президента, а также автомобили сопровождения: полноразмерный седан, минивэн и внедорожник. Все автомобили будут оснащены двигателями Porsche. На финансирование проекта из бюджета выделяется 3,7 млрд рублей. Предполагается, что публичная демонстрация машин проекта «Кортеж» состоится в мае 2018 года на инаугурации президента РФ. 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+