ЕГЭ по математике 2018, профильный уровень задания

19 Май 2018

ЕГЭ по математике 2018, профильный уровень задания


В российских ВУЗах начинаются занятия с будущими абитуриентами.

Для нынешних выпускников школ сейчас - горячая пора. Нужно сдать ЕГЭ, выбрать вуз и поступить в него. Стресса у детей и их родителей хоть отбавляй. За редким исключением все упирается в количество набранных баллов по госэкзаменам.

Если уже с вузом определились, но хочется к нему привыкнуть и освоиться, а вот экзамены вызывают опасения, то выпускникам прямая дорога на подготовительные курсы.



ЕГЭ по математике 2018, профильный уровень задания

ЕГЭ проводится по 14 предметам. Для получения школьного аттестата выпускники должны сдать ЕГЭ по двум обязательным предметам — русскому языку и математике. По математике можно выбрать один из уровней (базовый или профильный) или оба уровня одновременно. В школах с углубленным изучением отдельных дисциплин допустимо приравнивание профильного предмета к обязательным.


ЕГЭ по математике 2018, расписание

В 2018 году выпускники школ будут сдавать ЕГЭ в две волны — досрочную и основную. На всей территории Российской Федерации ЕГЭ проводится по единому расписанию. Первая (досрочная) волна пройдет c 21 марта по 11 апреля, вторая (основная) с 28 мая по 20 июня. Расписание также предусматривает резервные дни по всем предметам (с 22 июня по 2 июля) для тех школьников, кто не смог присутствовать на экзамене в основные дни по уважительным причинам.
На досрочном этапе имеют право сдать экзамен:

    выпускники вечерних школ;
    молодые люди, призываемые на военную службу;
    спортсмены сборных команд России;
    выпускники, которые не могут сдать экзамены на основном этапе из-за состояния здоровья или переезда в другую страну.

Источник:

 

ЕГЭ по математике 2018, профильный уровень задания Ященко, 36 вариантов


Пробный ЕГЭ 2018 по профильной математике с ответами и решениями можно пройти на специализированных сайтах, например на http://onlyege.ru, http://www.egeigia.ru, https://www.ucheba.ru



Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+