Крымский мост через Керченский пролив: последние новости

21 Май 2018

 

Аркадий Ротенберг оценил срок службы Крымского моста.

Руководитель компании "Стройгазмонтаж" (генеральный подрядчик строительства Крымского моста) Аркадий Ротенберг в интервью телеканалу НТВ рассказал, с какими сложностями столкнулись строители при возведении перехода через Керченский пролив.

В том числе, он ответил на вопрос о том, сколько может простоять мост без ремонта.

"Сто лет он простоит, это минимальная цифра, которую мы гарантируем. Все сделано надежно, прочно. Его три раза пытались строить, сейчас четвертый мы строим. Когда немцы построили, пошли льды и этот мост у них снесло. Сейчас мы это все учитывали", - рассказал он.

 Проезд по Крымскому мосту, платный или нет

 

 

 

Крымский мост через Керченский пролив: последние новости сегодня

Крымский мост: водители нарушают ПДД ради фото

Более 20 тысяч автомобилей проехали по Крымскому мосту за последние сутки. Это почти в два раза больше, чем в пятницу. Поток машин в обе стороны растет, но трафик в Крым несколько выше, чем обратно.

Сотрудники ГИБДД уже выявили самое частое нарушение правил дорожного движения. Водители останавливаются на арочном пролете моста, чтобы сфотографироваться. ГИБДД предупреждает об ответственности в случае создания помех.

Всего с момента открытия движения за четверо суток проехали уже более 66,5 тысячи автомобилей, уточняет "Россия 24".

 Открытие Крымского моста для автомобилей в мае 2018

 

Крымский мост через Керченский пролив: последние новости сегодня

Кот Мостик обогнал Путина на Крымском мосту и стал звездой Сети

Долгожданный грандиозный мегапроект Крымский мост через Керченский пролив, соединивший полуостров с материковой Россией, который за рулём «КамАЗа» открывал лично президент России Владимир Путин, преодолев расстояние от Краснодарского края до Керчи за рекордные 16 минут вместо положенных 30-ти. Однако первым освоителем Керченской переправы, как выяснилось, оказался вовсе не глава российского государства, а прозорливая местная знаменитость кот Мостик, который обогнал российского лидера и тем самым стал чуть ли не главным котом Сети и звездой Всемирной паутины, покорив интернет-пользователей.

«Строительство моста началось в 2015 году, и Владимир Путин надеялся стать первым, кто его пересечёт, но его «обошёл» местный кот, сумевший пройти по мосту за день до президента России», — говорится в публикации Independent.

Издание отмечает, что кот Мостик моментально стал кем-то вроде интернет-знаменитости в России. У кота появилась своя собственная страница в социальной сети Instagram, на которую подписаны более 40 тысяч человек.

Крымский мост сегодня видео 2018 года

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+