Когда отключат горячую воду в 2018 году в Москве по адресу

21 Май 2018

Когда отключат горячую воду в 2018 году в Москве по адресу


 

В Москве стартовал период профилактического отключения горячей воды. 

Каждый год правительство столицы заранее планирует график отключения горячей воды. В основном такой период наступает в начале мая и длиться до конца лета.

В Москве в большинство домов подает горячую воду ПАО «МОЭК». Уже несколько лет на официальном портале этой компании перед началом период отключения горячей воды публикуется вся информация о том, когда и где будет отключаться подача горячей воды. 

В этом году планируется, что горячую воду не будут отключать более, чем на десять дней, хотя ранее период отключения мог составлять от четырнадцати до двадцати одного дня.

Чтобы узнать, когда в вашем доме отключат горячую воду, если вы проживаете в Москве, и ваш дом обслуживает МОЭК, необходимо зайти на сайт компании. Там нужно будет выбрать округ, после чего отметить название улицы. Также можно искать по названию улицы, выбрав интересующую улицу из списка и потом указав дом. 

Отметим, что воду в столице отключают для проведения профилактики и ремонта системы теплоснабжения. В среднем период отключения может длиться до десяти дней, так, как все зависит от состояния оборудования и предстоящего ремонта.


Стоит отметить, что в домах, где есть альтернативный трубопровод, воду отключают не каждый год. Поскольку вода подается по запасным трубам. 

Суммарно горячую воду могут отключить на восемь часов в сутки, или за четыре часа единовременно. В случае аварии, вода отключается на двадцать четыре часа, до момента, когда поломка будет устранена. До десяти суток горячую воду отключают в случае ежегодной профилактики.

Горячую воду отключают для того, чтобы подготовить систему к следующему отопительному сезону. Так, работа оборудования будет гарантирована, и никаких проблем в отопительный сезон не должно возникнуть.

Несмотря на то, что указано, что воду будут отключать на десять дней, в некоторых домах могут провести профилактику и за несколько дней. Многое зависит от состояния водопроводов, их обслуживания и ремонтных бригад.

Важно учитывать то, что за горячую воду приходится платить по счетчику. Поэтому на период отключения воды кран с горячей водой лучше не открывать. 

Источник материала Когда отключат горячую воду в 2018 году в Москве по адресу

График отключения горячей воды 2018 в Москве по адресу 

 

 

Когда отключат горячую воду в 2018 году в Московской области (Химках)

 

Уже с 10 мая 2018 года в домах города Химки начали периодически отключать горячую воду. Такие профилактические мероприятия планируются до конца августа. Об этом рассказали в областной администрации.

График отключения горячей воды в Химках в 2018 году

Отключение горячей воды является плановым мероприятием после завершения отопительного сезона. На сайте администрации городского округа Химки выложили полные сведения по графикам отключения горячего водоснабжения с целью профилактического ремонта и обслуживания в период с 10 мая по конец августа 2018 года.
Таким образом, рабочие подготовят дома к новому отопительному сезону 2018-2019 гг.

Дата отключения с 10 мая по 23 мая:

Отключения будут проходить в домах по проспекту Ленинскому, по улице Юннатов, Библиотечной, Зеленой, Нахима, Пожарского, Кольцевой, Ленинградской, Ленинградское Шоссе, Опасенко, Северной, Мира, Жаринова, Центральной, Первомайской, Ленина, Микояна, Фрунзе, Московской, Совхозной, Спартаковской, З. Космодемьянской, Кирова, Калинина, Расковой, Чайковского. Номера домов вы можете узнать на сайте администрации.

Отключение с 24 мая по 6 июня 2018 года:

В этот период работы будут проходить по улице Московской и Речной в микрорайоне Фирсановка, Молодежной, Молодежного проезда, Мельникова, 9.

Отключения в период с 6 по 19 июня 2018 года:

Улица Ленинградская, проспект Ленинский, улица Мичурина, Папанина, Тючкова, Чапаева, Московская, Пролетарская, Горошина, 9 мая, Маяковского, Панфилова, Горная, Парковая, Дружбы, Первомайская, Энгельса.

Отключение с 19 июня по 2 июля 2018 года:

Проспект Ленинский, проспект Мира, улица Гоголя, улица Кудрявцева, Москвина, Мичурина, Победы, Павлова, Красноармейская, Бурденко, Юннатова, Чернышевского, Станиславского, Чкалова.

Отключение горячей воды с 20 июня по 3 июля:

2-й Дачный переулок, 2-й Мичуринский, 2-Чапаевский пер., 3-й Мичуринский, улица Сходня, Больничный пр-д, Юбилейный, Мичурина, Октябрьская, 1-й Дачный.

Отключение горячей воды с 03 июля по 16 июля:

Куркинское ш., Молодежная, 8-го Марта, Бабакина, Лавочкина, Панфилова, 9 Мая, Юбилейный, Строителей.

Отключение горячей воды с 12 июля по 25 июля:

Улица Московская, Ватутина, Калинина, Кирова, Планерная, Вишневая, Новая.

Отключение горячей воды с 24 июля по 14 августа:

Улица Дружбы, Соколовская, Железнодорожная, мкрн. Новодрезково, Московская, Новозаводская, Синявинская.

Отключение горячей воды с 2 августа по 28 августа:

Улица Кирова, Маяковского, Аптечная, Коммунистическая, Московская, Первомайская, Пролетарская, Р. Люксембург, Чапаева, Молодежная, Нагорное ш., Парковая, Бабакина, Дружбы, Лавочкина.

Номера домов можно узнать на сайте администрации городского округа Химки.

Источник материала Когда отключат горячую воду в 2018 году в Московской области (Химках)

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+