Почему не работает Google 2018

25 Май 2018

Почему не работает Гугл сегодня и сейчас


 В борьбе с "Телеграм" Роскомнадзор добрался до основного сайта компании Google, заблокировав IP-адреса сайта www.google.com и www.google.ru. 

В выгрузке для операторов ведомство обозначило именно адреса американского сервиса. Адреса попали в так называемое «резиновое» решение о блокировке «27−31−2018/» от 2018−04−16, в него, в частности, помещаются адреса нецензурирующих VPN. Среди IP-адресов заблокированы 74.125.131.101 и 64.233.165.106. Инициатором обозначена Генпрокуратура.

"Google на сегодняшний день не удовлетворила требования Роскомнадзора, - сказано  в сообщении ведомства в социальной сети "ВКонтакте", - и в нарушение вердикта суда продолжает позволять компании Telegram Messenger Limited Liability Partnership использовать свои IP-адреса для осуществления деятельности на территории России. В связи с этим, - говорится далее в сообщении, - Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации ряд IP-адресов Google, которые используются Telegram для осуществления деятельности в Российской Федерации".

Источник:

 

Почему не работает Гугл Почта сегодня, Почему сегодня не работает Гугл Хром

 
Начиная с 16 апреля операторы начали блокировку мессенджера «Телеграм» по указу Роскомнадзора.
 
Из-за специфики приложения заблокировать его простым способом не получилось, поэтому регулирующим органом пришлось прибегнуть к закрытию доступа сторонних IP. В ходе блокировки Роскомнадзором было заблокировано большое количество IP-адресов, среди которых оказались не касающиеся Telegram сайты и сервисы.
 
22 апреля у некоторых российских пользователей оказался закрыт доступ к поисковой системе Google. У некоторых просто не получается воспользоваться самым популярным поисковиком. Как оказалось, он тоже попал под удар в ходе войны властей с компанией Павла Дурова. Это официально подтвердил Роскомнадзор в Twitter
 

 

Почему не работает ютуб сегодня 2018 

Почему не работает Google 2018

Роскомнадзор объяснил недоступность страницы Google.ru у ряда пользователей несовершенством системы фильтрации трафика у небольших операторов связи.

Ведомство также опровергло информацию о том, что в рамках мер по ограничению доступа к мессенджеру Telegram в РФ оказались под блокировкой ресурсы Google, отвечающие за работу системы проверки "Вы не робот?" (captcha).

"Также не соответствует действительности информация о включении в реестр для выгрузки операторам связи с последующей блокировкой страницы Google.ru. Проблемы с доступом к данной странице могут возникать у незначительного количества мелких операторов, до сих пор не имеющих полноценных систем фильтрации", — сообщил Роскомнадзор на своем сайте.

Источник:

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+