Госуслуги Москвы: портал pgu.mos.ru, поиск и оплата штрафов

31 Май 2018

Госуслуги Москвы: портал pgu.mos.ru, поиск и оплата штрафов. Источник: Официальный сайт Мос ру.


 

  • Где взять номер УИН? Что это такое?

    В связи с новыми правилами указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств (Приказ Министерства Финансов Российской Федерации от 12.11.2013 № 107н) вводится уникальный идентификатор начисления (УИН), который: до 31.03.2014 отражается в реквизите 24 "Назначение платежа"; после 31.03.2014 - в реквизите 22 "Код».
  • Как распечатать информацию об оплате штрафе?

    Для печати информации об оплате штрафа перейдите в раздел "Начисления и платежи" (по ссылке: https://pgu.mos.ru/ru/application/charges/list/), далее - "Подробнее о начислении". Нажмите кнопку печати, расположенную в правом верхнем углу открывшегося окна.
  • Почему аннулированный (отмененный) штраф на Портале доступен к оплате?

    Статус оплаты штрафа поступает на Портал из Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах» (далее - ГИС ГМП). В настоящее время в ГИС ГМП отсутствует информация об отмене указанного Вами штрафа.

    Ответственность за наличие информации в ГИС ГМП лежит на конкретных администраторах начислений (доходов). Администратором начислений (доходов) по указанному начислению является орган власти, выставивший штраф и, в последствие, его отменивший (п.2. ст.160.1 Бюджетного Кодекса Российской Федерации).

    Для решения вопроса Вам необходимо обратиться в орган исполнительной власти, который вынес решение об отмене штрафа, для уточнения: «Передана ли информация об отмене постановления в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП)?»

    После того, как орган исполнительной власти передаст информацию в ГИС ГМП, информация по штрафу отразится на Портале корректным образом.

  • Какой размер комиссии взимается при оплате штрафа?

    Размер комиссии для различных способов оплаты указан на странице оплаты, переход на которую осуществляется после нажатия кнопки "Оплатить".
Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+