Выходные в июне 2018, как отдыхаем

30 Май 2018

Выходные в июне 2018, как отдыхаемКак отдыхаем в июне 2018 года в России. Официальные выходные, календарь, перенос рабочих дней в июне 2018 года. 


 

12 июня можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации. В теперь уже далеком 1990 году именно в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». В те смутные времена, предшествующие окончательному распаду Советского Союза, имеющее многовековую историю и в то же время совсем юное государство начинало свой новый путь.

Российская Федерация оставила за собой статус многонационального государства, где представитель любой народности получил равные права, никоим образом не отличающиеся по национальному и религиозному признаку. Все проживающие в республике граждане стали россиянами с одинаковыми возможностями и привилегиями.

Ровно через год 12 июня 1991 года прошли первые демократические выборы президента РФ, на которых главой страны подавляющим большинством голосов был выбран Борис Ельцин. Народные выборы, впервые проведенные в незнакомом формате, можно считать глобальным историческим событием и важным шагом на пути к построению измененного демократического государства.

В 1994 году глава страны подписал указ об учреждении нового государственного праздника — Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России. Тогда же этот важный для всех россиян день стал нерабочим и граждане получили дополнительный летний выходной. Для многих возможность отдохнуть стала неожиданной и люди не сразу привыкли к празднику нового времени и поняли важность этой даты.

Как отдыхаем в июне 2018, официальные выходные календарь

 Выходные дни в июне 2018 года в России

 Как отдыхаем на 12 июня 2018 года выходные дни перенос

 

Выходные и праздничные дни в июне 2018 года в России

Как отдыхаем в июне 2018 года в России. Официальные выходные, календарь.

Как и в прошлые годы, в 2018-м по случаю праздника россиян ждет один выходной день.

На этот раз 12 июня выпадает на вторник, и чтобы не разрывать выходные субботу-воскресенье и вторник одним рабочим днем (понедельником 11 июня), было принято решение его тоже сделать выходным.

Но! За счет субботы 9 июня. Она станет рабочей за счет понедельника.

Таким образом, День России 2018 можно будет отмечать три дня подряд — с 10 по 12 июня: воскресенье-понедельник-вторник.

В эти дни по всем городам страны пройдут праздничные мероприятия. Москвичей в этот день ждут концерты, бесплатные экскурсии, фестивали. И, конечно же, традиционный фейерверк на Красной площади. 

Выходные в июне 2018, как отдыхаем. День России сегодня, 12 июня, 2018 года

Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Отношение россиян к этому празднику изменилось в лучшую сторону. Люди в этот день любят[en] выезжать на природу, устраивать пикники. Во всех городах нашей страны проводятся разнообразные праздничные мероприятия, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов: концерты, спортивные состязания, выставки. В Кремле президент России вручает Государственные премии РФ, а главные торжества проходят в Москве на Красной площади и оканчиваются грандиозным салютом в честь Дня России.

На территории России сейчас представлено более 180 этнических групп. Русские составляют около 80 % населения.

Россия является мощной державой с многовековой насыщенной историей. За время своего существования она пережила много потрясений: разрушительные войны, смену власти и режима. Но, несмотря ни на что, Россия сумела выстоять и продолжает развиваться.

Россию уважают во всем мире. Она обладает великим культурным и историческим наследием. Мы должны гордиться своей страной и любить ее. Необходимо воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма.

Несмотря на изменившиеся социально-экономические условия, патриотизм в России остается базовой ценностью воспитания гражданина. А возрождать его нужно с любви к своему родному краю, городу, селу. Патриотизм предполагает уважение и терпимость к культуре других народов.

 Как отдыхаем в мае 2018 года в России

Производственный календарь 2018

Календарь на 2018 год с праздниками и выходными 

Выходные в июне 2018, как отдыхаем. Как отдыхаем на 12 июня 2018 года в России.

В самом начале истории праздника День России был всего лишь еще одним, дополнительным, выходным днем. Все мероприятия, приуроченные к празднику, проводились чиновниками и отмечались лишь «для галочки». А народ радовался внеплановому отдыху и проводил день на даче или за городом в традиционной поездке «на шашлыки». К настоящему времени ситуация изменилась кардинально.

Сегодня День России – праздник, наполненный истинным патриотизмом, день гордости за нашу Родину, символ объединения народов страны. И этот патриотизм исходит от всего сердца, ведь сегодня мы действительно гордимся страной и ее достижениями.

Самое важное мероприятие в День России – это вручение Государственных премий. В этот день в Кремле президент России награждает высшей наградой наиболее отличившихся граждан страны.

 

Как отдыхаем в июне 2018 года в России. День России в Москве

В Москве День России традиционно отметят с особым размахом. В городе пройдут разнообразные торжественные мероприятия, в которых примут участие известные артисты, политики и общественные деятели. В день праздника жителей и гостей города ждут:

бесплатные культурно-образовательные экскурсии;

музыкальные фестивали;

народные гулянья и ярмарки.

Отдельного внимания заслуживает ежегодная церемония вручения Президентских Премий и Государственных наград выдающимся деятелям науки, искусства, культуры, медицины, литературы, а также ведущим специалистам в области разработки и развития современных электронных технологий. Напомним, что данное мероприятие состоится в Кремле при участии главы Российской Федерации Владимира Путина.

Ближе к вечеру на Красной Площади пройдет главный концерт, в процессе которого зрители услышат не только популярные хиты, но и искренние поздравления, которые прозвучат из уст популярных исполнителей и первых лиц государства. В финале шоу-программы в ночном московском небе вспыхнет красочный салют, который не оставит равнодушным никого из присутствующих.

Источник Выходные в июне 2018, как отдыхаем

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+