День защиты детей 2018: мероприятия в Москве

01 Июнь 2018

День защиты детей 2018: мероприятия в Москве. 1 июня в России отмечается День защиты детей. 


 


По всей стране по случаю этого праздника будут проходить массовые мероприятия, посвященные детям и семье. Конечно же и в Москве к Дню защиты детей подготовили яркий праздник. 

Основные мероприятия в этот замечательный детский праздник развернутся в парках столицы. Мероприятия в Москве в честь Дня защиты детей 1 и 2 июня пройдут в тринадцати городских парках. Помимо упомянутых мест, праздничные мероприятия состоятся в парках Горького, Фили, Бабушкинском, Таганском, Красная Пресня, Лианозовском, а также в саду имени Баумана.

 

1 июня - День защиты детей 2018: мероприятия в Москве. Парк Победы на Поклонной горе.

Праздничная программа в парке состоится на детской площадке с 13 до 17 часов. В программе: эстафеты, конкурсы, шоу мимов, шоу мыльных пузырей, химическое шоу, мастер- классы.

 

1 июня - День защиты детей 2018: мероприятия в Москве. Сад «Эрмитаж».

Праздник в честь Дня защиты детей состоится с 17 до 19 часов на территории сада. Гостей праздника ожидает «Классное шоу» Академии детского мюзикла. «Классное шоу» — это гала-концерт, завершающий двенадцатый фестиваль Академии Детского Мюзикла. Зрители увидят самые яркие фрагменты 28 мюзиклов. Каждый спектакль оснащен декорациями, костюмами и эксклюзивно разработанной световой и звуковой партитурой.

 

1 июня - День защиты детей 2018: мероприятия в Москве.  Сад им. Баумана

В Саду им. Баумана с 12:00 до 15:00 пройдет праздничный концерт творческих коллективов юных талантов. Дети продемонстрируют танцевальные и вокальные номера. Для всех желающих состоится мастер- класс по декорированию пряников разной величины и формы, которые потом можно будет взять с собой на память.

 

1 июня - День защиты детей 2018: мероприятия в Москве. Воронцовский парк


В Воронцовском парке в 11:00 откроется фотовыставка «Москва и москвичата» в рамках фестиваля визуального творчества «Арт-перекресток 2018». Состоится мастер-класс по арт-фотографии. В 12:00 в усадьбе Воронцово детей научат основам классического танца: дети от 3 до 6 лет смогут раскрыть свой творческий потенциал, приняв участие в программе «Балет и сказка», ребята от 7 до 12 лет посетят программу «Основы классического танца». Дети смогут в итоге выступить с небольшими показательными номерами перед родителями и посетителями парка. Также пройдет вручение дипломов участникам мастер-класса. В 16:00 в парке начнется мастер-класс по баскетболу для детей.

1 июня - День защиты детей 2018: мероприятия в Москве.  Петровский парк.


Петровский парк. Время проведения мероприятия: с 15:00 до 19:30. В программе праздника: мастер-классы, шоу мыльных пузырей, выступление танцевальных студий и многое другое.

 

1 июня - День защиты детей 2018: мероприятия в Москве.  Парк Кузьминки


День защиты детей в парке Кузьминки состоится с 12 до 18 часов. В программе: мастер-классы, шоу мыльных пузырей и многое другое. В течение всего праздника на площадке будут работать аниматоры, свое уникальное шоу представит фокусник-иллюзионист. Специальную праздничную программу представят ученики танцевальной школы JeeFox, артисты балета TODES и Детской школы искусств «Центр». Вечером состоится праздничный концерт. 

 

1 июня - День защиты детей 2018: мероприятия в Москве.  Парк Садовники


В Парке «Садовники» пройдут спортивные игры, конкурсы для детей и их родителей. Всех ждут спектакли по мотивам русских сказок, шоу мыльных пузырей, анимационная программа, а также выступление музыкальных коллективов.

 

1 июня - День защиты детей 2018: мероприятия в Москве.  Парк Зарядье


В парке «Зарядье» на сцене Большого амфитеатра пройдет Международный студенческий театральный фестиваль стран БРИКС, просветительская и развлекательная программа для детей на территории парка.

Подготовили праздничные мероприятия театры, музеи, детские центры досуга. Во дворцах культуры и других учреждениях Москвы ко Дню защиты детей 2018 года пройдут выступления коллективов художественной самодеятельности, в том числе детских.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+