Регистрация в Сбербанк онлайн личный кабинет 2018 через Айфон

04 Июнь 2018

Регистрация в Сбербанк онлайн личный кабинет 2018 через Айфон


 

1.Как пройти процедуру регистрации мобильного приложения Сбербанк Онлайн?

Для регистрации мобильного  приложения на Устройстве необходимо:

1. Нажать на кнопку «Войти в Сбербанк Онлайн».

2. В поле «Логин или идентификатор» необходимо ввести идентификатор, состоящий из цифр, или логин, который вы создаете сами.

Самостоятельная регистрация логина и пароля в Системе Сбербанк Онлайн:

  • Нажмите на кнопку «Нет логина или идентификатора или вы его забыли?»;
  • Введите номер карты, подключенной к услуге Мобильный банк. Для ввода номера карты можно воспользоваться функцией «Отсканируйте карту»;
  • Введите SMS-пароль для регистрации нового логина;
  • Задайте новый логин, соответствующий правилам, указанным на форме;
  • Придумайте постоянный пароль для входа в Систему Сбербанк Онлайн соответствующий правилам, указанным на форме. В дальнейшем этот пароль будет использован для входа в Систему Сбербанк Онлайн.

При нажатии на кнопку «Далее» отобразится форма регистрации приложения, новый логин автоматически появится в поле «Логин или идентификатор».

3. На форме «Пароль из SMS» необходимо ввести полученный SMS-пароль. Следует помнить, что время действия SMS-пароля ограничено и составляет 600 секунд. После трёх попыток неверного ввода SMS-пароля, отобразится информационное сообщение о необходимости создания новой заявки на регистрацию Приложения.

4. После ввода SMS-пароля отобразится форма для ввода 5-значного пароля для входа в Приложение. В дальнейшем этот пароль будет использован для входа в Приложение.

Если Устройство поддерживает функционал Touch ID, то будет представлена возможность входа в приложение по отпечатку пальца.

2. Что делать, если в процессе регистрации в мобильном приложении Сбербанк Онлайн мне не приходит SMS-пароль, необходимый для подтверждения регистрации?

Убедитесь, что карта,  которую Вы вводите при регистрации в Сбербанк Онлайн:

  • выпущена Сбербанком (на лицевой стороне карты расположен логотип Сбербанка);
  • является действующей (срок действия карты не истек, карта не заблокирована);
  • не является дополнительной;
  • подключена к Мобильному банку.

Для проверки подключения Мобильного банка оправьте слово «СПРАВКА» на номер 900, в ответном сообщении Вам придет информация о наличии подключения к Мобильному банку.

В случае если проблема сохраняется, пожалуйста, обратитесь в Контактный Центр Сбербанка по телефонам:

  • 900 (звонок только с мобильного, по России бесплатный);
  • 8 (800) 555 55 50 (звонок по России бесплатный);
  • +7 (495) 500 55 50 (звонок платный, согласно тарификации оператора связи).

Сотрудник Контактного Центра решит Вашу проблему во время звонка или передаст ее в техническую поддержку для устранения причины ее возникновения.

3. Что делать, если у меня не подключена услуга Мобильный Банк и я не могу продолжить регистрацию мобильного приложения?

Подключить услугу Мобильный банк Вы можете в любом банкомате/терминале Сбербанка или в Контактном Центре банка,  если номер, на который Вы планируете подключить услугу, ранее был указан в банке.

Телефоны Контактного Центра Сбербанка:

  • 900 (звонок только с мобильного, по России бесплатный);
  • 8 (800) 555 55 50 (звонок по России бесплатный);
  • +7 (495) 500 55 50 (звонок платный, согласно тарификации оператора связи).

4. При входе в мобильное приложение Сбербанк Онлайн перестал  распознаваться отпечаток пальца,  а код я не помню. Как осуществить вход в мобильное приложение? 

Вам необходимо пройти процедуру регистрации мобильного приложения, отменив предыдущую регистрацию на данном устройстве, нажав кнопку «Забыли код» или «Выйти».

Процедура регистрации мобильного приложения Сбербанк Онлайн описана в п.1.

5. Что делать, если после ввода логина система вывела сообщение о том, что моя SIM-карта была заменена и мне необходимо позвонить в Контактный Центр для подтверждения информации? (сообщение об ошибке: «SIM-карта в Вашем телефоне была заменена»)?

 В целях безопасности Сбербанк приостанавливает отправку SMS-паролей в связи с заменой SIM-карты до момента обращения клиента в Контактный Центр Сбербанка по телефонам:

  • 900 (звонок только с мобильного, по России бесплатный);
  • 8 (800) 555 55 50 (звонок по России бесплатный);
  • +7 (495) 500 55 50 (звонок платный, согласно тарификации оператора связи).

Вам потребуется назвать паспортные данные, код-клиента (можно получить в банкомате или в контактном центре), а также данные с чека по любой операции, совершенной в банкомате или торговой точке по Вашей банковской карте. После подтверждения информации Вы сможете завершить процедуру регистрации мобильного приложения.

6. Почему я вижу не все свои банковские продукты в мобильном приложении Сбербанк Онлайн?

Рекомендуем проверить настройки видимости продуктов.

Если в настройках видимости Вы также не видите своих продуктов, просим обраться в Контактный Центр Сбербанка по телефонам:

  • 900 (звонок только с мобильного, по России бесплатный);
  • 8 (800) 555 55 50 (звонок по России бесплатный);
  • +7 (495) 500 55 50 (звонок платный, согласно тарификации оператора связи).

7. Почему я могу осуществить перевод только по ранее созданному шаблону (недоступны разделы «Оплата услуг», «Перевод на карту клиента Сбербанка» и «Перевод на счет клиента»)?

 В Вашем телефоне была обнаружена угроза, которая потенциально может отключить защитные механизмы, заложенные производителем мобильной платформы. Для сохранности ваших средств, приложение будет работать в ограниченном режиме – Вам будут доступны только переводы между своими счетами и платежи по шаблонам.

Осуществить операции не по шаблону, создать шаблон Вы сможете или в системе Сбербанк Онлайн через web-браузер, или после устранения угроз в мобильном приложении.

Для использования приложения в полнофункциональном режиме, рекомендуем установить заводское программное обеспечение. Для консультации по установке заводского программного обеспечения, Вы можете обратиться в контактный центр Apple.

8. Могу ли я установить мобильное приложение Сбербанк Онлайн на нескольких устройствах?

 Вы можете установить мобильное приложение Сбербанк Онлайн  на 10-ти различных устройствах. Для установки приложения Вам потребуется пройти короткую регистрацию, а также создать 5-значный код, который будет использоваться для входа в приложение Сбербанк Онлайн на всех Ваших устройствах.

Обратите внимание, для входа в мобильное приложение необходимо указывать 5-значный код, созданный Вами при последней регистрации мобильного приложения. Данный код является единым для всех мобильных устройств.

9. Чем отличается функциональность Сбербанк Онлайн на iPhone с jailbreak (iphone с неофициальной прошивкой)?

В целях безопасности на таких устройствах будут недоступны разделы «Оплата услуг», «Перевод на карту клиента Сбербанка» и «Перевод на счет клиента».

Оплата услуг организаций и переводы другим частным лицам будут выполняться только в рамках шаблонов, созданных в системе Сбербанк Онлайн через web-браузер. При этом переводы между своими счетами, открытие новых вкладов и другие операции осуществляются без каких-либо ограничений на всех устройствах.

10. Что делать, если данный раздел не смог ответить на мой вопрос?

В случае если данный раздел не смог ответить на все Ваши вопросы, обратитесь в Контактный Центр Сбербанка по телефонам:

  • 900 (звонок только с мобильного, по России бесплатный);
  • 8 (800) 555 55 50 (звонок по России бесплатный);
  • +7 (495) 500 55 50 (звонок платный, согласно тарификации оператора связи).

Сотрудник Контактного Центра решит Вашу проблему во время звонка или передаст ее в техническую поддержку для устранения причины ее возникновения.

Вы также можете написать нам по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+