Самый выгодный тариф мобильной связи в Москве 2018

06 Июнь 2018

Самый выгодный тариф мобильной связи в Москве 2018


 

В этом обзоре мы представим самые выгодные тарифы сотовых операторов. Конечно, понятие выгоды для каждого абонента своё. Кому-то нужен безлимитный тариф, кто-то нуждается в простом тарифном плане для звонков, а кому-то нужна SIM-карта с интернетом. У каждого есть свои потребности, которые нужно как-то удовлетворять, подбирая подходящие предложения от российских операторов. Этим мы и займёмся.

Поиск выгодного тарифа на мобильную связь следует начать с разработки каких-то критериев, по которым мы будем выуживать наиболее подходящие предложения. Для этого мы создадим три номинации: 

  • Самый выгодный тариф для звонков – без абонентской платы.
  • Самый выгодный тариф на интернет – с минимумом прочих услуг.
  • Самый выгодный тариф для смартфона – с интернетом, минутами и прочими вкусностями.

Тарифы для других устройств оставим в покое.

В России у нас работают четыре крупных оператора – это МегаФон, МТС, Билайн и Теле2. Среди них мы и будем работать. Йоту оставим в покое – у неё под каждое устройство создан отдельный выгодный тариф, остаётся только выбрать скорость или подобрать количество услуг.

Самый выгодный тариф мобильной связи в Москве 2018. Оператор МТС

Самый выгодный тариф мобильной связи на телефон, если нужны только звонки, это «Супер МТС». Он предоставляется без абонентской платы, здесь нет включённых услуг. Первые 20 минут в сутки на городские телефоны Москвы и номера МТС всего Московского региона не тарифицируются. С 21-й минуты звонки на МТС стоят 1,5 руб/мин, на номера прочих операторов региона – 2,5 руб/мин. Одно местное SMS стоит 2 рубля. Отличный тарифный план для звонков.

Для активных интернет-пользователей можем порекомендовать выгодный тариф для смартфона «Хайп». Абонентская плата на нём составляет 500 руб/мес, в неё включены 7 Гб трафика, 100 местных минут и на номера МТС по России, безлимит на МТС после исчерпания пакета и 200 SMS. Также включён безлимитный трафик для онлайн-игр, социальных сетей, мессенджеров, музыкальных сервисов, YouTube, Twitch и магазинов приложений. Оптимальный вариант за небольшие деньги.

Выгодный тариф для интернета и звонков одновременно – это «Smart». Он включает в себя 5 Гб интернета, 550 локальных SMS и 550 минут по России за 500 руб/мес. Бок о бок с ним стоит тарифный план «Smart Безлимитище» – 10 Гб трафика, безлимит на соцсети и мессенджеры, 350 локальных SMS и 350 минут по России за 550 руб/мес (здесь перекос в сторону интернета). На обоих тарифных планах, после исчерпания основного пакета минут, включает безлимит на номера МТС.

Самый выгодный тариф мобильной связи в Москве 2018. Оператор Билайн

Рассмотрим самые выгодные тарифы Билайна под наши категории:

  • Без абонплаты, для звонков – «Ноль сомнений». Все местные звонки по 2 руб/мин, стоимость SMS составляет 1,5 руб/шт;
  • Для интернета и для смартфона одновременно – тариф «Всё 3», включающий 10 Гб интернета, 1200 минут по стране и 500 SMS за 900 руб/мес.

Предложение с максимальным количеством интернета и с минимумом прочих услуг у Билайна отсутствует.

Самый выгодный тариф мобильной связи в Москве 2018. Оператор МегаФон

Самым выгодным для звонков у МегаФона является тарифный план (ТП) «Всё просто». Все местные вызовы на нём тарифицируются по 1,8 руб/мин. Все местные SMS стоят 2 руб/шт. Абонентская плата отсутствует. Если нужно совершать звонки внутри сети, обратите внимание на ТП «Переходи на НОЛЬ» – первая минута на МегаФон стоит 1,3 рубля, все остальные – бесплатно.

Для интернета рекомендуем взять любой из вышеперечисленных тарифов и подключить к нему одну из следующих опций:

  • «Интернет XS» – 70 Мб/сутки за 190 руб/мес.
  • «Интернет S» – 3 Гб за 350 руб/мес.
  • «Интернет M» – 16 Гб за 590 руб/мес (8 Гб днём, 8 Гб ночью).
  • «Интернет L» – 36 Гб за 890 руб/мес (18 Гб днём, 18 Гб ночью).
  • «Интернет XL» – 30 Гб днём и безлимит ночью за 1290 руб/мес.

Выбирайте и подключайте – лучше через личный кабинет. Для смартфонов рекомендуем сбалансированный тариф «Включайся! Общайся» (появился в 2017 году). Он включает 500 минут на всех операторов, 12 Гб трафика, безлимит для соцсетей и мессенджеров.

Самый выгодный тариф мобильной связи в Москве 2018. Оператор Теле2

Переходим к четвёртому участнику – это Теле2 с его недорогими тарифами. Для звонков берём «Классический», без абонентской платы. Все локальные звонки на нём стоят 1,95 руб/мин. Также можно пользоваться интернетом – пачка на 10 Мб обойдётся в 19,5 рубля. Имеется недорогой межгород по России стоимостью 1,95 руб/мин. Отправка SMS по Московскому региону обойдётся в 1,95 руб/шт. Самый выгодный тариф мобильной связи в Москве 2018

Для интернета рекомендуем подключить тариф «Для устройств» и добавить к нему опцию «50 Гб» за 999 руб/мес. В ночное время на опции работает безлимит. Также для этих целей подойдёт тарифный план «Мой онлайн+», включающий 30 Гб трафика за 799 руб/мес, а также безлимитные мессенджеры и соцсети. Этот же ТП подходит для смартфонов. Неиспользованные минуты на нём можно обменять на гигабайты трафика.

Выгодный тариф для смартфонов – это ещё и «Мой онлайн». За 399 руб/мес абоненты получают 12 Гб интернет-трафика, безлимитные мессенджеры и соцсети, 500 минут по России, безлимит на Теле2 и 50 SMS.

Источник материала Самый выгодный тариф мобильной связи в Москве 2018

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+