День города Владивостока 2018, программа

30 Июнь 2018

День города Владивостока 2018, кто приедет


Владивосток — город и порт на Дальнем Востоке России; политический, культурный и экономический центр региона; административный центр Приморского края и Владивостокского городского округа. Расположен на полуострове Муравьёва-Амурского и островах в заливе Петра Великого Японского моря.

Конечный пункт Транссибирской магистрали. Один из крупнейших морских портов Дальневосточного бассейна.Главная база Тихоокеанского флота. Крупнейший научно-образовательный центр дальневосточного региона, включающий Дальневосточный федеральный университет и Дальневосточное отделение РАН.

Основан как военный пост «Владивосток» в 1860 году, в 1880 году получил статус города. С 1888 года — административный центр Приморской области, с 1938 года — Приморского края.

День города Владивостока 2018

В 2018 году Владивосток празднует 158-летие со дня основания города. Хотя днем рождения города считается 2 июля основные праздничные мероприятия в честь Дня города во Владивостоке будут проходить 30 июня.

Афиша мероприятий на День города Владивостока 2018

День города Владивостока отметят 28, 29, 30 июня и 2 июля. В столице Приморья состоятся торжественные и праздничные мероприятия.

Празднование Дня города будет разделено на несколько частей.

28 июля

Так, 28 июня состоится торжественное собрание общественности города с концертной программой в ФЕСКО Холле.

29 июня

29 июня мероприятия начнутся с возложения цветов к памятникам основателю Владивостока генерал-губернатору Николаю Муравьёву-Амурскому, первому общественному старосте города Якову Семёнову и к стеле «Владивосток – город воинской славы».

30 июня

В субботу, 30 июня, во Владивостоке пройдет театрализованное шествие горожан по Светланской, а колона Первомайского района пройдет от Золотого моста через Суханова по Уборевича с выходом на Светланскую.

Жителей и гостей ждут народные гулянья, тематические концертные программы на центральной площади Владивостока, на набережной Спортивной гавани и в скверах города. Запланировано около 34 культурно-массовых мероприятий.

Сразу после шествия на центральной площади начнут работу тематические локальные площадки, дневная и вечерняя праздничная программа, информирует портал C-ib.ru. Тематические мероприятия пройдут в Адмиральском сквере, на набережной Спортивной гавани и в парке Минного городка, а на акватории Амурского залива состоится чемпионат города по парусному спорту.

Завершится День города вечерней праздничной программой на центральной площади Владивостока и праздничным фейерверком на набережной Цесаревича в 22:30.

2 июля

Кроме того, на 2 июля запланирована церемония возложения венка первооткрывателям и защитникам Владивостока на акватории залива Петра Великого. В этот же день в парке «Солнышко» состоится праздничная программа «Владивосток зажигает огни».

Праздничные мероприятия также пройдут во всех районах Владивостока, включая островные территории. Тематические выставки, виртуальные экскурсии, мастер-классы, праздничные и конкурсно-игровые программы, познавательные часы и другие мероприятия будут проходить в течение всего июня в школах, библиотеках и школах искусств города.

Когда салют на День города Владивостока в 2018 году

Салют на День города жители и гости Владивостока смогут посмотреть 30 июня в 22:30 на набережной Цесаревича.

 

Перекрытие на День города

В День города в центре Владивостока будут ограничены движение и парковка транспорта

В субботу, 30 июня, во Владивостоке пройдет театрализованное шествие горожан по Светланской, а колонна Первомайского района пройдет от Золотого моста через Суханова по Уборевича с выходом на Светланскую. Жителей и гостей ждут народные гулянья, тематические концертные программы на центральной площади Владивостока, на набережной Спортивной гавани и в скверах города.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения при проведении мероприятий, посвященных 158-летию основания Владивостока, движение и парковка транспорта будут ограничены 30 июня на следующих участках автомобильных дорог:

С 8:00 до 13:00 - по улице Светланской: от пересечения с улицей Алеутской до улицы Капитана Шефнера.

С 10:00 до 11:30:

- по улице Суханова: от пересечения с улицей Аксаковской до улицы Уборевича;

- по улице Всеволода Сибирцева: от пересечения с улицей Пушкинской до улицы Суханова;

- по улице Уборевича: от пересечения с улицей Семеновской до улицы Светланской.

С 11:00 до 13:00:

- по улице Алеутской: от пересечения с улицей 1-й Морской до улицы Семеновской;

- по улице Семеновской: от пересечения с улицей Алеутской до улицы Уборевича;

- по Океанскому проспекту: от пересечения с улицей Светланской до улицы Фонтанной.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+