Кто выиграет ЧМ 2018 по футболу, прогнозы

13 Июль 2018

Кто выиграет ЧМ 2018 по футболу, прогнозы на матчи


 

Футбольная лихорадка ЧМ 2018 в самом разгаре.

Кто станет чемпионом мира, а кто останется за пределами футбольного праздника?

Предсказание исходов матчей –это еще одна забава, связанная с чемпионатами мира и Европы по футболу, которая получила широкое распространение за последнее десятилетие.

 

 

Кто выиграет ЧМ по футболу 2018

Исход игры команды взялись предсказывать людям так называемые животные-оракулы.

Процесс предсказания матча происходит в очень простой форме: животное –оракул выбирает один из двух мячей (или любой другой предмет), на котором написано название страны или изображен флаг страны –участницы.

Таким образом, своим выбором оракул "предсказывает" победу той или иной команде.

Кто выиграет ЧМ 2018 по футболу, прогнозы. Осьминог Пауль

Напомним, что традиция предсказывать матчи подобным способом зародилась на ЧМ 2010 в ЮАР. Благодаря своим точным предсказаниям, немецкий осьминог Пауль тогда стал настоящей сенсацией и мировой знаменитостью.

Затем традицию предсказывать исходы матчей продолжили и другие животные.

Кто выиграет ЧМ 2018 по футболу, прогнозы. Животные оракулы 2018

Главным оракулом ЧМ 2018 стал белый кот по имени Ахилл, который живет в Эрмитаже в Санкт-Петербурге.

Что же известно про это животное?

Ахилл житель города Санкт-Петербурга, ему примерно 2,5 года. Названо животное в честь одного из персонажей древнегреческой мифологии. Ахилл продолжил путь своих родителей: он состоит на службе в Государственном Эрмитаже.

Животное служит честно и исправно выполняет свою работу: охраняет шедевры мировой культуры от грызунов. Кот непородистый, но красивый, склонен к лишнему весу, поэтому работники Эрмитажа аккуратно следят за его рационом и периодически садят кота на диету.

Как сообщают сотрудники музея, Ахилл –глухой кот, однако именно его глухота способствует развитию способности ясновидения. У кота, действительно, очень острое чутьё.

Кроме того, по причине своей глухоты Ахилл не отвлекается на посторонние звуки и не испытывает дополнительный стресс, когда его снимают на камеры нескончаемые папарацци и простые любопытные.

"Так происходит довольно часто: когда вам не хватает чего-то, это компенсируется чем-то другим", - говорит заместитель директора Эрмитажа и пресс-секретарь сторожевых котов Мария Халтунен. "Вот почему его можно смело назвать хорошим оракулом".

Глухой кот предсказывает победу одной из сборных, выбирая чашу с едой (стандартная техника, используемая животными –оракулами на этом мундиале).

Кто выиграет ЧМ 2018 по футболу, прогнозы. Что предсказал кот Ахилл

"Карьера" эрмитажного кота выглядит следующим образом:

Матчи Кубка Конфедераций - 2017 (3 верных предсказания из 4), что же касается ЧМ-2018, кот угадал 4 из 5 матчей. Таким образом, на 1 июля 2018-го года Ахилл точно предсказал 7 из 9 матчей, его эффективность составляет – 78 процентов.

Но Ахилл далеко не единственное животное, которое с поразительной точностью угадывает исходы матчей. Только в России таких предсказателей наcчитывается как минимум с десяток.

Итак, в список так называемых оракулов попали следующие животные: медведь Яков Потапыч из Москвы, самка тапира Клеопатра из Нижнего Новгорода, лемур Спартак из Екатеринбурга, сочинская выдра Гарри, коза Забияка из Самары.

Кто выиграет ЧМ 2018 по футболу, прогнозы Якова Потапыча

Медведь Яков Потапыч является жителем столицы и по праву считается москвичом.

Яков Потапыч не ошибся, предсказав победу сборной России в матчах с Саудовской Аравией и Египтом, он также угадал ничью в матче таких гигантов мирового футбола, как Португалия и Испания. Кроме того, косолапый предрёк ничейный исход в матче Аргентина- Исландия.

Кстати, именно Потапыч так развеселил многих гостей столицы в самом начале мундиаля, когда предстал перед ними в форме своей национальной сборной. Этот веселый предсказатель также является негласным символом России.

Кто выиграет ЧМ 2018 по футболу, прогнозы.  Тапир Клеопатра

А в нижегородском зоопарке проживает самка тапира по имени Клеопатра. Она давно стала любимицей, как жителей города, так и приезжих. Животное очень общительное, легко идет на контакт, а с недавних пор еще и делает предсказания на игры, которые проходят в её родном городе Нижнем Новгороде.

Стоит отметить, что Клеопатра точно отгадала исход трех матчей подряд, правильно определив победителя. Однако, в четвертый раз животное ошиблось и перед матчем Аргентина –Хорватия выбрало миску, на котором был изображен флаг Аргентины.

Своим выбором Клеопатра дала людям понять, что делает ставку на южноамериканцев, однако все пошло не по такому сценарию: игра закончилась со счетом 0:3 в пользу хорватов.

Кто выиграет ЧМ 2018 по футболу, прогнозы. Лемур Спартак

Лемур по имени Спартак, живущий в зоопарке города Екатеринбурга, также делает предсказания на матчи ЧМ 2018.

Спартаку предлагают на выбор две тарелки с лакомствами – бананом или финиками. Исход матча зависит от того, что предпочтет лемур.

Лемур уже угадал исход нескольких матчей, включая победу сборной Росси над Египтом и Саудовской Аравией. А вот в с матчем Россия –Испания Спартак повел себя непатриотично, предсказав победу испанцам.

Как все мы уже знаем, сборная России обыграла легендарную Красную Фурию в серии послематчевых пенальти. Следовательно, животное ошиблось в своем предсказании.

Кто выиграет ЧМ 2018 по футболу, прогнозы. Выдра Гарри

Выдра-предсказатель Гарри проживает в солнечном Сочи, животное также угадывает исход игр на ЧМ 2018.

Стоит отметить, что Гарри входит в пятерку животных-оракулов, которые почти всегда безошибочно угадывают результаты матчей.

Гарри точно предсказала поражение сборных Саудовской Аравии и Египта в играх с Россией, она также указала на то, что россияне проиграют уругвайцам.

А вот в прогнозировании матча между Испанией и Россией выдра также повела себя непатриотично. В бассейн, наполненный водой, были брошены два мяча: с изображением флагов обеих стран. Выдра целенаправленно направилась к мячу с испанским флагом.

Таким образом, выдра предсказала поражение своим соотечественникам, и, как оказалось, ошиблась в своих прогнозах. Сборная России выиграла в игре против испанцев.

Кто выиграет ЧМ 2018 по футболу, прогнозы. Коза Забияка

Коза Забияка, проживающая в самарском зоопарке, тоже даёт весьма точные предсказания, касательно матчей ЧМ 2018.

Животное угадывало не только матчи, проходившие в её родном городе Самара, но также и остальные игры, которые проводились в других городах России.

А вот последнее предсказание козы оказалось неверным. Забияка явно дала понять то, что сборная Мексики обыграет Бразилию в одной восьмой финала. Однако, чуда не произошло: бразильцы в четверть финале, а мексиканцы пакуют чемоданы и едут домой. В своём прогнозе коза допустила ошибку.

Дельфин предсказал матч

Ну и, конечно же, нужно отдать должное дельфину с пророческим именем Ванда. Млекопитающее проживает в Большом Сочинском Дельфинарии и также делает свои предсказания.

Это единственное животное из списка оракулов, которое предсказало сенсационную победу сборной России в непростой игре с испанцами. Российские болельщики сразу же окрестили дельфина Ванду самым патриотичным оракулом этого Чемпионата Мира.

Только он поверил в то, что нашим футболистам под силу разгромить одну из сильнейших футбольных сборных Старого Света.

Еще раз напомним, что россияне обыграли грандов мирового футбола испанцев в одной восьмой финала. Эта победа вывела подопечных Станислава Черчесова в четверть финал впервые в истории. Сейчас все болельщики с нетерпением ждут 7 июля, когда россияне в жесточайшей борьбе сойдутся с хорватами.

На кону матча века- путевка в полуфинал ЧМ 2018. 

Кто выиграет ЧМ 2018 по футболу, прогнозы.  Животные предсказатели

Но не только в стране, принимающей ЧМ, проживают такие предсказатели. Давайте взглянем на других животных-оракулов, которые живут в разных странах мира.

Самый известный зарубежный предсказатель – английская свинья по имени Мистик Маркус.

По словам его владельцев, британских фермеров, "Мистик Маркус -седьмой ребенок седьмого ребенка, по этой причине он наделен особым чутьём и даром предсказания".

По мнению хозяина, у необычной свиньи 100-процентный показатель успеха в предсказании спортивных результатов.

Гадание происходит следующим образом: перед Маркусом выставляют яблоки с флагами стран-участниц чемпионата. Затем свинья выбирает яблоко, как бы говоря людям: вот этой стране я отдаю предпочтение.

Хозяйка оракула Джульетта Стивенс, утверждает, что её подопечный безошибочно предсказал победителя футбольного мундиаля 2014 года, финал тенниса Уимблдона, исход Брексита, а также то, что именно Дональд Трампа победит на выборах президента США.

Кто выиграет ЧМ 2018 по футболу, прогнозы. Слоненок Нелли

А в одном из зоопарков Германии исходы матчей предсказывает слон Нелли. Животное весьма четко угадывает исходы матчей немецкой премьер лиги, а сейчас еще и взялось предсказывать результаты матчей ЧМ 2018.

Так кто же выиграет Чемпионат мира 2018 года?

Нам лишь остается ждать финала, гадать и смотреть на все те предсказания, которые для нас исполняют так называемые животные-оракулы.

В них можно верить или не верить, но одно совершенно точно: традиция угадывать исход матчей уже прочно укрепилась в мировом футболе и радует болельщиков со всего мира.

 

Более того, это уже стало такой же обязательной и милой забавой, как ставки в букмекерских конторах на того или иного участника, с той лишь разницей, что с животными вы не проигрываете никаких денег, а просто получаете заряд хорошего настроения.

Источник материала

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+