Налоговая амнистия 2018 для физических лиц

20 Июль 2018

Налоговая амнистия 2018 для физических лиц. Последние новости на сегодня, 20 июля 2018 года.


 

Налоговая амнистия 2018 для физических лиц, когда вступит в силу

В соответствии с Поручением Президента Российской Федерации, а также Федеральным законом от 28.12.2017 № 436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрено списание налоговой задолженности для следующих категорий налогоплательщиков:

Для физических лиц списанию подлежит сумма налоговой задолженности по имущественным налогам (к которым относится транспортный налог, налог на имущество физических лиц и земельный налог), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность.

 Налоговая личный кабинет

 

Налоговая амнистия 2018 для физических лиц когда спишут долги

Списание указанной задолженности по страховым взносам будет произведено после получения необходимых сведений от органов Пенсионного фонда Российской Федерации.

Работа по списанию задолженности проводится налоговыми органами в несколько этапов. По состоянию на 01.03.2018 уже завершена основная работа по списанию задолженности физических лиц по имущественным налогам и задолженности индивидуальных предпринимателей по налогам, связанным с осуществлением предпринимательской деятельности.

В настоящее время работа по списанию задолженности налоговыми органами продолжается. На следующих этапах будет произведено списание оставшейся налоговой задолженности физических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также списание задолженности по страховым взносам (8 МРОТ).

 Налоговая:официальный сайт Налог ру 

 

Налоговая амнистия 2018 для физических лиц. Куда обращаться

Списание задолженности осуществляется налоговыми органами самостоятельно, без участия налогоплательщика. Дополнительно обращаться в налоговые органы не нужно.

 

Налоговая амнистия 2018 для физических лиц, транспортный налог

Амнистия для физических лиц включает в себя недоимки:

по транспортному налогу;

по налогу на имущество;

по земельному налогу.

Также будут аннулированы пени и штрафы, относящиеся к указанным налогам. Обратите внимание, списаны будут только те долги, пени и штрафы, задолженность по которым образовалась до 1 января 2015 года.

 

налоговая амнистия 2018 для физических лиц на недвижимость

Налоговая амнистия 2018 года для физических лиц предусматривает освобождение граждан от долгов по налогам на землю, имущество и транспорт, возникшим за периоды до 1 января 2015 года, а также от соответствующих им сумм пени и штрафов, начисленных на данную задолженность. Списанию подлежит задолженность только по имущественным налогам, а также начисленным на нее пеням и штрафам.

К имущественным налогам физических лиц относятся земельный и транспортный, а также налог на имущество.

Примечание: задолженность по алиментам, госпошлине, НДФЛ от продажи имущества и иным обязательным сборам списанию не подлежит.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+