Индексация пенсий с 1 августа 2018 года, последние новости

31 Июль 2018

Индексация пенсий с 1 августа 2018 года, последние новости


 

Правительство РФ планирует ко второму чтению пенсионного законопроекта в Госдуме внести изменения в порядок индексации пенсий. 

Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, информирует Информинг.Ру. Речь идет о том, чтобы проводить индексацию пенсий ежегодно 1 января. 

«В данный момент времени мы согласовали подходы к тому, что индексация пенсий будет осуществляться с 1 января каждого финансового года, и, соответственно, мы в рамках второго чтения предложим иной порядок индексации, чем был ранее», - заявила Голикова на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений во вторник.

Индексация пенсии работающим пенсионерам в 2018 году: последние новости

Индексация пенсий в 2018 году в России для тех кто уже на пенсии

Напомним, на данный момент пенсии индексируются дважды: 1 февраля на уровень инфляции и 1 апреля с учетом доходов Пенсионного фонда России. В правительстве ранее заявляли, что в случае повышения пенсионного возраста в России пенсии будут индексироваться темпами выше инфляции - 7% в год, таким образом, средняя пенсия будет расти примерно на тысячу рублей в год и к 2024 году достигнет 20 тысяч рублей (сейчас 14,4 тыс.).

В свою очередь замглавы Минтруда России Андрей Пудов заявлял, что в его ведомстве оценивают возможность изменить существующий порядок индексации пенсий - в феврале и в апреле - чтобы обеспечить рост средней пенсии в России на обещанные правительством 7% в год в случае принятия изменений в пенсионное законодательство.

Источник материала Индексация пенсий с 1 августа 2018 года, последние новости

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+