Тарифы Билайн: Оператор принудительно меняет тариф на GO VI

02 Июль 2017

Тарифы Билайн: Оператор принудительно меняет тарифы на новые

Сотовый оператор Билайн в июне 2017 года разослал абонетам смс, в которых предупредил об изменении тарифов.


"Дорогой клиент, ваш тариф был создан более 1,5 лет назад. За это время многое изменилось, и с 9 июня он закрывается. Мы давно знакомы, поэтому подобрали самый похожий тариф под ваши привычки - GO VI. Все дополнительно подключенные услуги сохранятся. Ваш Билайн", - говорится в одном из смс.

Тариф на GO VI описание

Вот что пишет один из абонентов Билайн на форуме banki.ru

Удивительно, что тариф GO VI тоже архивный!!!! Я задавала вопрос Билайну и оформила претензию по этому поводу. Абонент также отмечает, что новый тариф невыгоден, приводя следующие условия тарифа
 
Все местные звонки — 2,1 руб/мин
SMS на местные номера 2 руб
SMS на номера других регионов России 3,95 руб
Мобильный интернет - 10 рублей за 1 МБ
Это выгодно переводят?? Еще спросила Билайн:"...почему переводите на GO VI, а не на GO IV (цена за минуту 1,5 руб)??? Все эти тарифы (GO VI, GO IV) находятся в архиве.. Ответа на претензию пока нет

Другой абонент Билайна также обращает внимание на условия новых тарифов Билайна

"Сначала Билайн, а за ним и МТС (про Мегафон не знаю, не проверял) на самом деле за последний год намного ухудшили условия на своих линейках ВСЁ и СМАРТ. Главное, чего лишили абонентов - возможности звонить на номера других операторов по России за счет предоставленного пакета минут. А второе - возможности подключать в себе номера своей семьи. Раньше, абонент, имея всё за 500 мог звонить в счет пакета в Новосиб или в Москву и подключать в себе жену и двух детей. А теперь по такому же тарифу можно на худших условиях (+100 руб) подключать 1 номер, а звонки в другой регион не на Билайн тарифицируются по 6,5 руб минута. Больше интернета конечно неплохо, но дав одно, тут же забирают другое. И даже побольше, чем дали, трафика этого обычно остается много, вай-фай то никто не отменял".

Может ли Билайн менять тарифы без согласия абонента?

Согласно п. 3.2.3 Условий оказания услуг связи «Билайн», являющихся неотъемлемой частью Договора, Оператор вправе «Самостоятельно устанавливать, в том числе изменять тарифы, как при заключении Договора, так и в процессе его исполнения".

Тарифы Билайн Москва и Московская область 2017

Ранее ВымпелКом (бренд «Билайн») представил новую линейку тарифов "Всё" . В новой линейке входящие в поездках по России стали бесплатными. Таким образом, «Билайн» одним из первых отказался от так называемого внутрисетевого роуминга.

Всё 1

1 ГБ

300 мин.

 

 

 

11,7  в сутки

Всё 2

6 ГБ

400 мин.

500 SMS

 

 

18,3  в сутки

Всё 3

10 ГБ

1200 мин.

500 SMS

 

 

30  в сутки

Всё 4

15 ГБ

2000 мин.

500 SMS

 

 

50  в сутки

Всё 5

15 ГБ

5000 мин.

500 SMS

 

 

83,3  в сутки

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+