Авиарейсы: онлайн отслеживание, расписание полетов

02 Июль 2017

Авиарейсы: онлайн отслеживание, расписание полетов.


Полеты самолетов в режиме реального времени – уникальный сервис

Онлайн полеты самолетов в реальном времени – уникальная возможность отследить на карте направления авиаперевозок, полностью увидеть маршрут любого самолета.
Воздушные судна ежедневно осуществляют тысячи авиаперевозок и являются своеобразным связующим звеном между разными точками на планете. Совсем недавно получить сведения об авиарейсе можно было исключительно в аэропорту на информационном табло, сегодня карта полета самолетов в реальном времени решает эту задачу.
Онлайн-мониторинг, производящий визуальное наблюдение за воздушными судами, сегодня набирает обороты и с каждым днем все больше пользователей просматривают и отслеживают перемещение самолетов, пользуясь удобной картой.

 

Карта полетов самолетов онлайн в реальном времени

Инновационный сервис обрабатывает и отображает информацию, полученную с самолетов, в виде миниатюрных пиктограмм, которые движутся над картой мира. Нажимая на определенное изображение, система выдает список данных: • название авиакомпании, осуществляющей перевозку на этом судне; • тип воздушного судна и его фото; • место и время отправления и посадки; • высота и скорость полета самолета. 
Также отслеживается полет самолета онлайн по номеру рейса. Для этого в поисковую форму вводятся определенные данные, и через несколько секунд на экране появится вся информация о статусе интересующего рейса. Будет виден маршрут и оставшееся время в полете.

 

Онлайн авиаперелеты в реальном времени: принцип действия

На карте авиамаршрутов отображены объекты, оснащенные новейшей системой ADS-B. На радиоответчик реагируют соответствующие принимающие станции, которые и обрабатывают данные, передавая их в ответ и позволяя отследить маршруты самолетов в реальном времени.
Воздушное судно получает информацию о своем положении в воздухе от спутников GPS. Затем встроенная система ADS-B передает местоположение самолета относительно других объектов и наземных станций. 
Система наблюдения обслуживания воздушного движения собирает информационные данные со всех бортов. Следить за полетом самолета в реальном времени можно при условии, что авиалайнер оснащен радиоответчиком ADS-B. Соответственно все воздушные судна, не оснащенные транспондерами или находящиеся вне полетной зоны покрытия сети принимающих станций, в системе сервиса не отображаются. Территория Европы покрыта практически полностью, отсюда и поступают всеохватывающие сведения об авиаперевозках.

 

Авиарейсы: онлайн отслеживание и его преимущества

Отслеживание в режиме реального времени с помощью онлайн сервиса позволяет: • увидеть маршрут и данные лайнера, который осуществляет авиаперевозку ваших родственников или друзей; • авиалюбителям понять ответственную работу диспетчеров авиакомпаний; • оценить эффективное функционирование определенной авиакомпании. 
Полеты самолетов в реальном времени онлайн теперь может отследить каждый и стать свидетелем деятельности авиатранспортной индустрии. 
Карта может стать и инструментом контроля качества предоставляемых компаниями услуг. Теперь вы самостоятельно можете наблюдать за деятельностью авиакомпаний, оценить точность и эффективность организации перелетов. По карте легко перемещаться и отслеживать интересующие вас объекты, масштабируя отдельные участки и изучая полеты в воздушном пространстве. 
Карта онлайн полетов в реальном времени – самое интересное и значимое изобретение, которое совершенствуется с каждым днем. Отслеживайте авиалайнеры и внедряемые изменения в сервисе.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+