Чартеры в Турцию 2017: последние новости сегодня

04 Июль 2017

Чартеры в Турцию 2017: последние новости сегодня.


 

Чартеры в Турцию 2017: последние новости сегодня. Минтранс РФ допустит иностранные авиакомпании к чартерам

Выполнять чартеры в Турцию вместо "ВИМ- Авиа" будут иностранные перевозчики. Такое принципиальное решение принято, сказал замминистра транспорта Валерий Окулов. Теперь дело за техническим выполнением. Им займутся туроператоры и Росавиация. Речь идет об определении рейсов, времени и даты вылета.

Турецкие перевозчики уже наращивают свои провозные мощности. Так с 27 июня раз в неделю из аэропорта "Жуковского" будет летать в Анталию "SunExpress", европейско-турецкая авиакомпания, которая специализируется на перевозке отдыхающих на курорты Турции.

Источник: Официальный сайт РГ

 

Чартеры в Турцию 2017: последние новости сегодня. АТОР: каждый второй турист в Анталье в июне был из России

Россия в этом летнем сезоне обеспечивает основной туристический приток на главный турецкий курорт - Анталью, где в июне каждый второй отдыхающий оказался россиянином. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные властей региона Анталья.

Курорт активно восстанавливается после неудачного 2016 г., когда из-за резкого снижения турпотока из России, по оценке президента Торгово-промышленной палаты провинции Анталья Давута Четина, регион потерял $3 млрд. Власти РФ отменили запрет на продажу туров в Турцию 30 июня 2016 г., однако спрос по этому направлению был слабым до тех пор, пока в конце августа не было снято ограничение на чартерные перевозки в Турцию.

По сравнению с первым полугодием 2016 г. общий приток туристов в Анталью в этом сезоне вырос на 45%, однако отставание от 2015 г., когда не действовали никакие запреты, все-таки есть и составляет 12%, указывает АТОР. Это связано с сокращением спроса из Европы.

Всего в январе - июне 2017 г. в Анталье побывали 2,8 млн иностранных туристов, из которых 1,1 млн - это россияне. По сравнению с 2015 г. число российских туристов увеличилось в первом полугодии на 21%, при этом в июне каждый второй иностранный турист приехал в Анталью из России, отмечает ассоциация туроператоров.

Источник: Официальный сайт ТАСС

 

Чартеры в Турцию 2017: последние новости сегодня. Турцию закроют для российских туристов?

Предупреждение в адрес российских перевозчиков о возможной приостановке чартеров в Турцию не ограниченно сроками, уточнил журналистам глава Минтранса Максим Соколов. Оно бессрочное, то есть будет действовать до тех пор, пока Росавиация его не отменит.

Телеграмму с предупреждением Росавиация разослала перевозчикам в начале апреля. Там шла речь о том, что авиакомпании должны при формировании своих чартерных программ в Турцию иметь в виду, что в любой момент могут быть приостановлены чартерные полеты.

Причиной такого предупреждения послужила сложная политическая обстановка в Турции.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+