Запрет выезда за границу россиянам, как проверить запрет на выезд на официальном сайте

04 Июль 2017

Запрет выезда за границу россиянам. Как проверить запрет на выезд на официальном сайте.


 

Проверить наличие запрета Исходя из того, что ФССП должна уведомлять лицо о внесении в список должников, которым перекрыт выезд за границу, маловероятно, что запрет покидать территорию России станет сюрпризом. Однако, существуют и случаи, когда лица не уведомляются. Например, если речь идет о несовершеннолетних детях, то запрет им выезжать из РФ может налагаться по заявлению одного из родителей. Второй родитель о наличии такого может и не знать. Да и с уведомлениями, честно говоря, не всегда все гладко. А о наличии какого-либо мелкого штрафа можно иногда и забыть. Поэтому, планируя поездку за границу, не лишним будет проверить, не «висит» ли на гражданине запрет выезжать за границу в ФМС, который станет препятствием для переезда через границу. Тем более что сделать это довольно просто и быстро. 

Запрет выезда за границу россиянам, как проверить запрет на выезд на официальном сайте ФССП 

Наличие исполнительных производств относительно гражданина России можно проверить онлайн, на официальном сайте ФССП. Для этого нужно зайти на страницу fssprus.ru. Войти в базу данных исполнительных производств ФССП. На открывшейся странице появится форма для внесения персональных данных. Чтобы проверить нужно заполнить все поля со звездочкой. При наличии производства система предоставит все необходимые данные о нем: сведения о решении, о кредиторе, а также сумма, которую надо оплатить. 

Запрет выезда за границу россиянам, как проверить запрет на выезд на официальном сайте Госуслуги ру

Проверить наличие неоплаченных штрафов, из-за которых в ФМС также может быть направлено постановление о запрете выезда, можно на едином портале госуслуг. После регистрации в личном кабинете станут доступны многочисленные сервисы, в том числе и проверка неоплаченных штрафов. 

Запрет выезда за границу россиянам, как проверить  запрет на выезд еще? Обратиться в ФМС 

Наиболее точную и исчерпывающую информацию о наличии запрета выезда за границу можно получить путем письменного обращение в органы ФМС. На запрос гражданин получит исчерпывающий ответ с указанием оснований и органов, которые наложили ограничение.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+