Самсунг Галакси С8 (Samsung Galaxy S8) - цены упали, смартфон подешевел на 28%

05 Июль 2017

Самсунг Галакси С8 (Samsung Galaxy S8) - цены упали, смартфон подешевел на 28%.


 

Флагманский смартфон Samsung Galaxy S8 со дня старта продаж подешевел на российском рынке более чем на четверть. Напомним, что новинка появилась на прилавках магазинов в конце апреля нынешнего года.

Как пишет Hi-tech Mail.ru, на старте продаж флагман Samsung обходился покупателям в 54990 рублей. Сейчас же, как свидетельствуют данные агрегаторов цен, приобрести устройство можно за 39-40 тысяч рублей - на 28 процентов дешевле, чем ранее.

Анонс флагманских смартфонов Galaxy S8 и S8+ состоялся в конце марта нынешнего года. Младшая модель оснащена 5,8-дюймовым экраном, старшая - 6,2-дюймовым. Разрешение дисплеев одинаковое, оба имеют загнутые края. Смартфоны оснащены 12-мегапиксельными камерами, 4 гигабайтами оперативной памяти и 64 гигабайтами постоянной.

Samsung Galaxy Note 8 (Самсунг Галакси Ноут 8): известна цена и новые подробности

Известный блогер Эван Бласс опубликовал ряд подробностей, связанных с грядущим фаблетом Galaxy Note 8 от Samsung. Оптимистичными их назвать трудно: стоимость зашкаливает, релиз отодвигается... Впрочем, обо всем по порядку.

Samsung Galaxy Note 8: Дата релиза и цена

Согласно Блассу, Galaxy Note 8 станет самым дорогостоящим смартфоном на рынке, и появится он только во второй половине сентября, вопреки последним слухам, которые утверждали, что гаджет стоит ждать уже в августе. Также Бласс утверждает, что Note 8 будет стоить 999 евро на европейских рынках и 900 долларов в США. На фоне текущих цен на Samsung Galaxy S8 это очень дорого.

Galaxy Note 8 получит 6,3-дюймовый экран с соотношением сторон 18,5: 9, а также стилус S-Pen, с помощью которого можно будет делать заметки в любой момент. Кроме того, новинка будет поддерживать улучшенный режим split-screen, языковой перевод и конвертацию валют.

Samsung Galaxy Note 8: Характеристики

Samsung Galaxy Note 8 будет поставляться с двумя 12-мегапиксельными камерами и оптическим стабилизатором на задней панели, однако сканер отпечатков пальцев, согласно Блассу, будет расположен там же — справа от светодиодной вспышки. Устройство получит «функцию десктопа» DeX через док-станцию.

Наконец, сообщается, что фаблет получит чипы Snapdragon 835 или Exynos 8895 в зависимости от рынка и, очевидно, не станет первым смартфоном со Snapdragon 836 на борту. Согласно публикации, в гаджете будет 6 ГБ оперативной памяти (и даже 8 ГБ на некоторых рынках) и ​​батарея 3300 мАч, что на 200 мАч меньше, чем в Note 7.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+