Новое жилье взамен старого по программе реновации в Москве, планировки

08 Июль 2017

                                                                 Новое жилье взамен старого по программе реновации в Москве, планировки

В одном из павильонов ВДНХ представлен этаж жилой новостройки, который позволит москвичам ознакомится с планировками и отделкой будущих квартир.


Один из павильонов ВДНХ был превращен в типичный городской двор — с детской и спортивными площадками, газоном и жилым домом. Сооружение состоит из четырех квартир разных типов — трехкомнатной, двухкомнатных (одна из них — «распашонка», другая — «линейка») и однокомнатной. Все квартиры оборудованы металлическими дверями.

К примеру, площадь одной из двухкомнатных — 55,7 кв м при жилой площади — 31,7. Кухня занимает 12 квадратов, на полу — ламинат 32 класса. «Это самый высокий класс, который может применяться в жилье», — поясняет консультант. По его словам, вся мебель, сантехника и стеклопакеты — российского производства. Комнаты изолированы. Двери — из бруса хвойных пород, отделанные МДФ. Обои на флизелиновой основе позволят жителям раскрасить стены в любой цвет, «не нанимая никаких строительных фирм, спокойно, валиком». Стальная эмалированная ванна расположена так, чтобы оставалось место для стиральной машины. Для нее, как и для фена, выделены отдельные розетки. Вся проводка скрыта. «Мы гарантируем, что во всех квартирах будет скрытая проводка, не будет никаких труб видно», — добавляет консультант.


                                                                                   Новое жилье по реновации, планировки

На данный момент в рамках программы реновации в столице строится около миллиона квадратных метров жилья. «Это фактически в каждом районе Москвы. Во всех округах у нас есть стартовые площадки. Исходя из стартовых домов для переселения, будет до конца года понятно, какое количество домов мы переселим», — поясняет Марат Хуснуллин. — Мы четко убеждены, что нам придется в основном строить монолитные дома. Какое там соотношение — 70 на 30 или 80 на 20 — монолита к панельным домам, покажет уже планировка территорий». Выставка MUF EXPO открыта для посетителей 6 — 7 июля с 19.00 до 22.00, 8 — 12 июля с 10.00 до 19.00. Вход свободный, сообщает rosbalt


                                                                                     Новое жилье по реновации, планировки

Доступ к шоу-руму ВДНХ открыт для всех желающих. Уже утром в четверг сотни гостей столичного урбанфорума внимательно осмотрели квартиры, которые будут строиться по программе реновации. Как и сообщали ранее московские власти, в новом жилье просторные прихожие, кухни и санузлы, качественная современная отделка и сантехника, удобные планировки. Во дворе символического нового дома установлены современные скамейки, светильники, уличные тренажеры и другая инфраструктура. На отдельных стендах представлены отделочные материалы, которые будут использоваться в рамках программы.


                                                                                   

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+