День семьи, любви и верности 2017 года в Москве; программа праздника, мероприятия

08 Июль 2017

                                                       День семьи, любви и верности 2017 года в Москве; программа праздника, мероприятия

День семьи, любви и верности в 2017 году отмечается в Москве 8 июля. В этот день в москве пройдет целый ряд мероприятий, приуроченных к этому празднику


                                                      День семьи, любви и верности 2017 года в Москве; программа праздника, мероприятия

8 июля Москва отметит День семьи, любви и верности. В учреждениях культуры города пройдет более 100 мероприятий, на которых всей семьей можно будет подпевать любимым артистам, рисовать, путешествовать, мастерить, смотреть фильмы, делать памятные фотографии, принимать участие в играх и конкурсах. 

Всероссийский праздник День семьи, любви и верности появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Петр и Феврония стали образцом крепких семейных отношений еще при жизни. Ежегодно праздник отмечается с 2008 года.

Центральное праздничное мероприятие в этом году пройдет 8 июля в музее-заповеднике «Царицыно». Темой праздника станет «Новая классика» — посвящение музыке, классической и современной. Праздник пройдет в формате фестиваля, совмещающего концертную программу, развлекательные активности для всей семьи, танцплощадку и демонстрацию арт-объектов. Завершится празднование ярким фейерверком в 22:00.

Помимо центральной площадки празднования мероприятия пройдут в музеях, библиотеках, культурных центрах, кинотеатрах и парках культуры и отдыха.

В Музее «Зеленограда» 8 июля расскажут об истории праздника, и о том, почему именно ромашка является его символом. Все участники смогут сделать из бумаги гигантскую ромашку с зеленым стеблем.

В Музее Москвы на Зубовском бульваре 8 июля в игровой форме посетителей познакомят с традициями строительства жилых домов рядовых горожан в Москве XVI-XVII вв., с повседневной жизнью средневековой московской семьи в таких домах, с обязанностями и правами старших и младших представителей семьи, с различными семейными ритуалами и правилами поведения средневековых москвичей в семье и в обществе.

В Доме-музее М. Цветаевой 8 июля состоится концерт камерной музыки для скрипки и фортепиано «Мелодии любви». В концерте прозвучит романтическая музыка российских и зарубежных композиторов: Моцарта, Бетховена, Чайковского, Прокофьева (вход платный). vВ Мемориальной квартире А. С. Пушкина на Арбате, 53 пройдет экскурсия, посвященная истории любви и венчания великого поэта и первой красавицы Москвы. Экскурсия состоится 8 июля. 

В Московском музее Есенина 8 июля пройдет экскурсия, посвященная семье поэта, его родителям, бабушкам и дедушкам, истокам формирования характера поэта, женам Сергея Есенина и его потомкам.

7 июля в Малом зале культурного центра «Вдохновение» состоится чествование семей, которые в течение пятидесяти лет шли по жизни плечом к плечу, преодолевая трудности и радуясь каждому счастливому мгновению. Золотых юбиляров поздравят с праздником официальные представители района и округа. В фойе 1 этажа будут организованы творческие мастер-классы.

8 июля Дом культуры «Зодчие» на Кунцевском бульваре устроит соревновательную площадку для семей. Для детей и родителей пройдут конкурсы творческого, интеллектуального и спортивного направлений, задания на сплоченность и понимание друг друга. Отдельно пройдет конкурс «Папа может». 

Кроме того, в культурных центрах округов Москвы пройдут концертные программы.

                                                         День семьи, любви и верности 2017 года в Москве; программа праздника, мероприятия

В кинотеатрах сети «Московское кино» пройдет специальная программа бесплатных показов «Главней всего». Зрителям представят фильмы советского и российского кинематографа, затрагивающие темы семьи, семейных ценностей и любви. Кроме того, на летних киноэкранах в Саду им. Баумана 15 и 22 июля покажут фильмы «Двое» (1965, 37 мин, СССР, 6+, реж. Михаил Богин), «Свадьба» (1964, 23 мин, 6+, СССР, реж. Михаил Кобахидзе), «Зонтик«(1967, 20 мин, 6+, реж. Михаил Кобахидзе).

8 июля в саду «Эрмитаж» состоится праздничный концерт «Сердца любовью зажгите!», в котором примут участие солисты Большого театра, Заслуженные артисты России, лауреаты российских и международных конкурсов, известные православные исполнители, хоровые и танцевальные коллективы. 12 июля состоится традиционный «Ромашковый бал». В программе праздника: концерт с участием известных исполнителей, обучение историческим бальным танцам и конкурсная программа. В программе обоих дней для гостей праздника пройдут открытые мастер-классы по росписи футболок, флористик, летней сервировке стола, карвингу и рукоделию. 

В парке Кузьминки состоится семейный фестиваль-пристройство «Family Pets». Посетителей ждут мастер-классы по скрапбукингу и экологическому коллажу, кукольный спектакль, выставка животных и лекции зоопсихологов.

В Воронцовском парке для гостей проведут лекции, а также художественные и танцевальные мастер-классы. В Бабушкинском парке посетителей ждет концерт с участием вокальных коллективов и симфонического оркестра.

8 июля на Детской площадке Парка Победы пройдут семейные викторины и конкурсы. В парке Фили состоится семейный конкурс. Празднование также пройдут в Парке Горького, Сокольниках, Измайловском и других парках. Узнать подробности можно на сайте организаторов.

Источник: http://мпгу.рф


                                                                       День семьи, любви и верности 2017 года в Москве; программа праздника, мероприятия

Центры госуслуг приглашают москвичей отметить День семьи, любви и верности. Всех желающих научат мастерить ромашки из синельной проволоки и делать открытки-аппликации.

Например, в центре госуслуг района Орехово-Борисово Северное 7 июля пройдет праздничный мастер-класс. В Ломоносовском всех желающих научат мастерить ромашки из синельной проволоки. 8 июля специалисты центра госуслуг района Сокольники покажут, как делать открытку-аппликацию. А в районе Ивановское в этот день помогут изготовить герб своей семьи.

Кроме того, москвичи смогут посетить различные выставки. В центре «Мои документы» поселения Московский представят детские рисунки на тему «Моя семья, а с ней и я!», в центре госуслуг района Западное Дегунино — работы юных художников, а в Замоскворечье с 9 июля можно будет увидеть открытки, которые дети смастерили своими руками. В Тимирязевском уже открыта экспозиция фоторабот сотрудницы центра.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+