Когда будет тепло летом в 2017 году в Москве?

08 Июль 2017

Когда будет тепло летом в 2017 году в Москве?  (Обзор СМИ).


 


Когда будет тепло летом в 2017 году в Москве? Синоптики считают, что летнее тепло придёт в Москву с 12 июля

Синоптики дали очередной прогноз о том, когда же в Москве настанет «нормальное» лето. Прогноз распространил сегодня, 6 июля, Гидрометцентр России.

В прогнозе утверждается, что показания термометров в Москве вернутся к нормальным июльским значениям к 12−13 июля.

«Хотя ночи будут прохладными, после полудня в понедельник (10 июля) прогнозируется +18…+23, во вторник (11 июля) +20…+25 градусов тепла. К середине недели значения температуры будут соответствовать июльской норме», — сказано в прогнозе Гидрометцентра РФ.

Однако синоптики предупреждают, что погода будет неустойчивой, с кратковременными дождями, местами с грозами и порывистым ветром.

Ближайшие выходные, 8 и 9 июля, будут дождливыми и холодными.

После холодных выходных, над средней полосой европейской России начнется перестройка атмосферных процессов. После этой перестройки над столичным регионом установится перенос теплого воздуха с юго-запада.

Источник: Официальный сайт Регнум

 

Когда будет тепло летом в 2017 году в Москве? Когда в Москве будет настоящее лето в 2017 году?

«Нормальная» июльская погода вернется в Москву к середине следующей недели, сообщили в Гидрометцентре России.

Синоптики сообщили, что в ближайшие выходные, 8–9 июля, ожидается похолодание, после чего в атмосфере над средней полосой Европейской России начнется перестройка атмосферных процессов, в результате которой над столичным регионом установится перенос теплых воздушных масс с юго-запада.

Ранее синоптики пообещали, что 7 июля будет самым холодным днем месяца.

Источник: Официальный сайт Газета ру

 

Когда будет тепло летом в 2017 году в Москве? Лето в Москве в 2017 году, когда наступит?

Уже в середине следующей недели москвичи смогу дождаться настоящего летнего тепла, согласно предварительному прогнозу Гидрометцентра. В результате переноса воздушных масс и прихода теплого воздуха с юго-запада уже в понедельник днем воздух прогреется до 18-24 градусов, а во вторник до 20-25 градусов. И к середине следующей недели дневные температуры начнут соответствовать климатической норме для июля, которая, если говорить о среднесуточных значениях, составляет 17,8 градуса.

Впрочем, до этого момента жителям столицы предстоит пережить похолодание в ближайшие выходные. Обширный циклон с центром над верхней Волгой заденет Москвы своей холодной тыловой частью, в результате чего нас с большой вероятностью ожидают дожди при низкой облачности в субботу. И, как завершение фронта - короткие, но ливневые дожди во второй половине воскресенья при температуре днем в первый выходной день в районе 14 градусов, а в воскресенье - 17 градусов.

Источник: Официальный сайт РГ

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+