Госпошлина на загранпаспорт нового образца с 1 января 2017 года

09 Июль 2017

Госпошлина на загранпаспорт нового образца с 1 января 2017 года.


С 2017 года изменились правила оформления загранпаспорта. Это коснулось многих положений оформления документов, в том числе, оплаты госпошлины за процедуру. Без этого получить документ практически невозможно, что говорит о большой ответственности при оплате госпошлины. По своей сути квитанция оплаты госпошлины на загранпаспорт нового образца с 1 января 2017 года – это бланк специального назначения, который имеет свои особенности при заполнении.

Где оплатить госпошлину на загранпаспорт нового образца с 1 января 2017 года?

Госпошлина на загранпаспорт нового образца с 1 января 2017 претерпела ряд изменений. Но для начала давайте узнаем, как ее оплатить? Чтобы оплатить государственную пошлину на заграничный паспорт, можно обратиться к одному из кредитных учреждений, например, Сбербанку. Здесь в специальном каталоге образцов обязательно представлен вариант заполнения квитанции. Потребуется быть максимально внимательным, чтобы не допустить ошибки. При желании можно попросить о помощи сотрудников банка.

При этом оплата может быть произведена в кассе банка у оператора или через терминал, где обязательно есть пункт меню – «Госпошлина для получения загранпаспорта». Еще один вариант – через интернет банк. Какой способ выбрать – должен решить сам клиент. Тем, кто дорожит временем, отлично подойдет интернет сайт. Тем, кто переживает, что неправильно заполнил квитанцию, лучше подойти к оператору в кассе банка.

Те, кто зарегистрировался на портале Госуслуги, могут воспользоваться оплатой госпошлины на загранпаспорт нового образца с 1 января 2017 года бланком на портале. Здесь же можно обратиться к консультантам, которые дадут разъяснение по теме и помогут в заполнении.

 

Квитанция на оплату госпошлины на загранпаспорт нового образца с 1 января 2017 года. Как правильно заполнить квитанцию?

Особое затруднение может вызвать строка с кодом классификации, в которой должно быть 20 знаков. Важно обратить внимание, что для паспорта взрослого и ребенка предусмотрены разные коды. Если эта графа будет заполнена неверно, то средства за оплату госпошлины на загранпаспорт нового образца с 1 января 2017 году уйдут на другой счет и вернуть их будет достаточно трудно. Это потребует немало сил и времени.

 

Заполнение кода классификации в квитанции от Сбербанка при оплате госпошлины на загранпаспорт нового образца с 1 января 2017 года

Еще один момент, на который следует обратить внимание, касается заполнения реквизитов в конкретном регионе. Каждый субъект имеет свои реквизиты, отличные от того, что предлагаются в других регионах. Таковы особенности государственной платежной системы страны.

Реквизиты Сбербанка к оплате госпошлины на загранпаспорт нового образца с 1 января 2017 года

Сбербанк имеет в каждом субъекте отделения, которые принимают для оплаты квитанции на оплату госпошлины по определенным реквизитам. Этот момент можно описать следующим образом. Например, вы оформляете заграничный паспорт в одном регионе, но вынуждены выехать в другой, где и хотите оплатить госпошлину. Вернувшись за загранпаспортом, вы обнаружите, что ваша квитанция не актуальна, поскольку указанные в ней реквизиты не соответствуют тем, что действуют в субъекте. Все это говорит о том, что оформление документов и госпошлина на загранпаспорт нового образца с 1 января 2017 года должны осуществляться в одном регионе.

Кроме того, следует помнить, что госпошлина на паспорт должна соответствовать виду документа – старого или нового образца. Оформление бумаг на паспорт заграничного типа нового образца подтверждается оплатой госпошлины для документа непосредственно нового формата. Не соответствие станет причиной отказа в получении документа.

Стоимость госпошлины на загранпаспорт нового образца с 1 января 2017 года

В 2017 году произошли изменения, касающиеся размера госпошлины. Что касается размера госпошлины на загранпаспорт нового образца, то с 1 января 2017 года он повысился для взрослого на 40% для детей – на 20%. Таким образом, биометрический паспорт для тех, чей возраст не достиг 14 лет, составит 1500 рублей, для всех остальных, в том числе для подростков 14 лет, – 3500 рублей. При оплате госпошлины собственно на детский загранпаспорт следует вписать в графу имени плательщика данные ребенка, который получает документ.

При этом оформление загранпаспорта старого типа будет несколько дешевле. Для взрослого – 2 тыс. рублей, для ребенка – 1 тыс. рублей. Но при этом следует помнить, что срок действия данного документа составляет всего 5 лет, тогда как биометрический аналог будет действителен в течение 10 лет. Так что говорить о выгодной стоимости паспорта старого формата не приходится.

Если требуется внести изменения в заграничный паспорт, то процедура обойдется в 500 рублей. Кстати, это относится и к сведениям о детях. В новом образце загранпаспорта отсутствует метка о наличии детей, для них оформляется отдельный паспорт, который действует в течение трех лет.

Источник.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+