День рыбака в Мурманске 2017, программа

09 Июль 2017

День рыбака в Мурманске 2017: когда, как празднуют, программа?

В Мурманске, как и по всей стране, сегодня, 9 июля 2017 года, отмечают День рыбака. 


Для северян будет организована праздничная программа с песнями, плясками, конкурсами, подарками. И, конечно же, по доброй традиции, горожане смогут купить охлажденную треску. Для этого организуют 4 торговые точки на нижней и верхней площадке Центрального стадиона профсоюзов. Торговля начнется в 10 утра. Помимо свежевыловленной рыбы, все желающие смогут приобрести сувенирную продукцию ручной работы, а также насладиться вкусным и ароматным шашлыком и свежей выпечкой, сообщает http://murman.tv

День рыбака в Мурманске 2017, программа

Мурманск – город-порт, город моряков и рыбаков, поэтому каждый год второе воскресенье июля – это праздник всех мурманчан и жителей Заполярья. В этом году в Мурманске это событие отметят 9 июля.

В 10:00 стартует продажа свежевыловленной трески. «Охлажденка» прямо с борта судна поступит в 4 торговые точки, организованные на нижней и верхней площадках стадиона.
Организаторы из министерства рыбного и сельского хозяйства Мурманской области обещают, что рыбы хватит всем.
В 15:00 начнется праздничная программа с песнями, танцами, призами, подарками и сюрпризами на Центральном стадионе профсоюзов.
На стадионе для почетных гостей праздника – рыбаков и членов их семей, а также для всех мурманчан подготовлена обширная программа. Видеоряд представит исторический экскурс и расскажет о развитии отрасли, о промысле в Мировом океане и работе на берегу, о передовых капитанах и рыбацких династиях.
Масштабным событием праздника станет награждение лучших представителей отрасли ведомственными и региональными наградами.
В программе праздника – конкурсы и розыгрыши, наградой в которых станет продукция местных рыбаков: вяленый ерш, рыбные консервы и т.п.
В насыщенной концертной программе примут участие звезды российской эстрады и популярные местные исполнители.
Празднование Дня рыбака организовано Союзом рыбопромышленников Севера при поддержке министерства рыбного и сельского хозяйства Мурманской области.
Помимо рыбы во время Дня рыбака можно будет отведать продукцию совхоза «Тулома» и кафе «Юность», а также шашлыки и товары из оленины.

Источник: http://c-ib.ru

День рыбака в Мурманске 2017: поздравление

Уважаемые труженики моря, ветераны флота!

Жизнь почти каждого мурманчанина связана с морем, которое во многом определило традиции нашего города. Именно поэтому День рыбака – один из самых главных и любимых мурманских праздников!

У нас не понаслышке знают цену рыбацкому труду. Профессия рыбака – это постоянная проверка на твердость духа, прочность и готовность брать на себя ответственность. Такая работа под силу только мужественным и самоотверженным людям, всей душой преданным своему делу.

Заполярная столица по праву гордится своими рыбаками. Они вносят огромный вклад в продовольственную безопасность страны, а неизменно высокое качество нашей рыбной продукции известны далеко за ее пределами. В этом большая заслуга всех специалистов, работающих в рыбопромышленной отрасли края. Тех, кто стоит за штурвалом или выбирает трал, перерабатывает рыбу в море и на берегу, строит научные прогнозы и разрабатывает новые технологии.

Особые слова благодарности в этот летний праздничный день – ветеранам, стоящим у истоков становления рыбной отрасли Мурмана. Ваше умение трудиться с полной отдачей и добиваться самых высоких целей всегда будет истинным примером для подражания!

Дорогие рыбаки! От всей души желаю вам полных тралов, удачи, спокойного моря, крепкого здоровья и теплых встреч с родными на берегу! С праздником!

Глава муниципального образования город Мурманск Д.Д. Филиппов
Глава администрации города Мурманска А. И. Сысоев

Источник: Официальный сайт администрации Мурманска

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+