Какой сегодня праздник в России (9 июля 2017 года)

09 Июль 2017

Какой сегодня праздник в России (9 июля 2017 года).


Какой сегодня праздник в России? День рыбака

День рыбака — профессиональный праздник рыбаков, традиционно отмечаемый во второе воскресенье июля. Учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 мая 1965 года № 3519-VI «Об установлении ежегодного праздника „Дня рыбака“». Праздник официально отмечается в России и на Украине с 12 июля 1965 года; неофициально и в других странах бывшего СССР.

Происхождению этого профессионального праздника послужило активное развитие рыболовства в советское время. Так в некоторых регионах бывшего Советского Союза рыболовство являлось одной из ведущих отраслей экономики.

 

В этот день рыбаки съезжаются на берега водоёмов для получения удовольствия от активной рыбалки; часто проводятся соревнования рыбацких бригад. Состязания в основном проводятся на основе любительской рыбной ловли. Награждения победителей могут ждать за различные достижения: за самое большое количество пойманной рыбы, самую большую или малую по размерам рыбу и др. Праздник рыболова не ограничивает людей в занятии ловли рыбы по возрасту, полу, интересам, либо по другим параметрам.

Какой сегодня праздник в России? День российской почты 

День российской почты — профессиональный праздник работников почтовой связи, отмечаемый в России ежегодно во второе воскресенье июля.

История почты России насчитывает более тысячи лет. Русская почта является одной из старейших в Европе.

Празднование Дня российской почты установлено указом президента Российской Федерации «О Дне российской почты» от 16 мая 1994 года № 944 в ознаменование той роли, которую российская почта сыграла в развитии российского государства.

В 2001 году «Почта России» выпустила художественный маркированный конверт по случаю празднования Дня российской почты. В качестве знака почтовой оплаты на конверте отпечатана безноминальная марка с литерой «А». Затем они стали выходить ежегодно.

Какие сегодня праздники в России еще?

День действий против рыбной ловли в России 

День города в Калининграде

 

 

Какой сегодня церковный праздник?

День преподобного Давида Солунского 

Празднование Тихвинской иконы Божией Матери

 

Праздники и приметы по народному календарю на сегодня 9 июля 2017 года

Давид Земляничник

Давид-земляничник (Тихвинская) — день в народном календаре у славян, соотносящимся с православным месяцесловом, выпадающий на 26 июня (9 июля). Название дня происходит от имени преподобного Давида Солунского. Является частью «купальских празднований», оканчивающихся в Петров день.

Какой сегодня праздник в мире (9 июля 2017 года).

День независимости 

День жертв в Панаме 

День независимости Южного Судана

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+