Банк Югра: последние новости сегодня

10 Июль 2017

Банк Югра: последние новости сегодня (Обзор СМИ).


 

Банк Югра: последние новости сегодня. ЦБ ввел временную администрацию в банк "Югра"

ЦБ РФ ввел временную администрацию в лице Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в банк "Югра" , входящий топ-50 крупнейших в РФ, в связи с его неустойчивым финансовым положением и наличием угрозы интересам кредиторов и вкладчиков, говорится в сообщении регулятора. Временная администрация по управлению банком вводится сроком на шесть месяцев. На период ее деятельности полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления "Югры" приостановлены.

Первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения банка.

Одновременно Банк России с 10 июля ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка сроком на три месяца. По закону введение моратория является страховым случаем. Выплаты вкладчикам "Югры", в том числе индивидуальным предпринимателям, начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория. Порядок выплаты страхового возмещения определит АСВ.

Предполагается, что банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе не позднее 17 июля 2017 года, выплаты начнутся до 24 июля 2017 года, говорится в сообщении АСВ.

Источник: Официальный сайт Интерфакс

 

Банк Югра: последние новости сегодня. Центробанк на полгода ввел временную администрацию в банке "Югра"

Банк России объявил о введении временной администрации в банке "Югра" сроком на полгода и о введении моратория на удовлетворение требований его кредиторов сроком на три месяца. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.

Как отмечается в сообщении, данные решения приняты "в связи с неустойчивым финансовым положением ПАО Банк "Югра" и наличием угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков". Функции временной администрации возложены регулятором на Госкорпорацию "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ). Ее первоочередной задачей станет проведение обследования финансового положения банка.

По состоянию на 1 июня банк занимал 28 место в банковской системе страны по размеру активов. Ранее сегодня Центробанк объявил об отзыве лицензий еще у двух московских кредитных организаций - "Банк Пермьер Кредит" и "Сталь Банк".

Источник: Официальный сайт РГ

 

Банк Югра: последние новости сегодня. ЦБ ввел временную администрацию в банке "Югра"

Банк России с 10 июля 2017 года ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка "Югра" сроком на три месяца.

Одновременно регулятор на шесть месяцев возложил на Агентство по страхованию вкладов (АСВ) функции временной администрации по управлению банком, говорится в сообщении ЦБ.

Как отмечается в пресс-релизе, Банк России пошел на такие меры в связи с неустойчивым финансовым положением банка "Югра".

Введение моратория на удовлетворение требований кредиторов банка является страховым случаем, напоминает регулятор.

На период деятельности временной администрации полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления банка "Югра" приостановлены.

 

Когда начнутся выплаты вкладчикам Югра?

Выплаты страхового возмещения вкладчикам начнутся не позднее 24 июля, говорится в сообщении АСВ. Страховое возмещение выплачивается в размере 100% суммы всех счетов (вкладов) вкладчика в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн руб. в совокупности. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу ЦБ на 10 июля.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+