Межтопэнергобанк проблемы, последние новости на сегодня

13 Июль 2017

Совет директоров Межтопэнергобанка рассмотрит вопрос о мерах финансового оздоровления

Совет директоров Межтопэнергобанка сегодня, 13 июля 2017 года, проведет заседание. В повестке дня заседания — осуществление мер по финансовому оздоровлению банка, следует из материалов кредитной организации.


3 июля Межтопэнергобанк заявил о потере ликвидности из-за распространения негативной информации. В конце июня информационное СМИ сообщили, что Межтопэнергобанк приостановил работу с физлицами и юрлицами по всей сети.

4 июля банк сообщил, что все офисы работают только в консультационном режиме.

 

Совет директоров Межтопэнергобанка рассмотрит вопрос о мерах финансового оздоровления

ПАО "Межтопэнергобанк" - Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня, официальное сообщение

Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 13 июля 2017 г.
Повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
Об осуществлении мер по финансовому оздоровлению Банка;
Вопросы подготовки к проведению внеочередного Общего собрания акционеров Банка;
О созыве внеочередного Общего собрания акционеров Банка;
Определение места, даты, времени начала проведения внеочередного Общего собрания акционеров, время начала регистрации акционеров.
Установление даты, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров.
Определение типа (типов) привилегированных акций, владельцы которых обладают правом голоса по вопросам повестки дня общего собрания.
Утверждение порядка и текста сообщения акционерам о созыве Общего собрания акционеров.
Утверждение перечня предоставляемой акционерам информации (материалов) к годовому Общему собранию акционеров и порядок ее предоставления.
Утверждение повестки дня внеочередного Общего собрания акционеров.
Определение формы и текста бюллетеня для голосования по вопросам повестки дня Общего собрания акционеров.

Подпись И.о. Председателя Правления ПАО "Межтопэнергобанк" И.А. Грабовой

 

Межтопэнергобанк проблемы, последние новости на сегодня

ПАО «Межтопэнергобанк»: официальный сайт банка информирует об изменениях в режиме работы офисов и уточняет перечень совершаемых операций.

До 12:00 по местному времени работают офисы в Нижнем Новгороде, Балашихе и Ивантеевке. До 13:00 по местному времени работают все офисы в Москве, Новосибирске, Бийске, Брянске, Владимире, Волжском, в Жуковском на улице Дугина, 28/12, Калуге, Кемерове, Красноярске, Новокузнецке, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Реутове, Рязани, Тамбове, Твери. До 15:00 по местному времени с клиентами работают офис на проспекте Ленина, 66 в Челябинске и офис в Белгороде.

Офисы в Самаре, Тюмени, Курске, Подольске, операционная касса на Пятницком шоссе в Московской области работают в своем обычном режиме. Остальные офисы временно закрыты. Адреса офисов можно уточнить в соответствующем разделе сайта.

Все перечисленные офисы на данный момент работают в консультационном режиме. Клиенты могут обратиться для получения справок о состоянии счетов, операциях по счетам, выписок, а также осуществить внутрибанковские безналичные переводы и совершить приходные операции, в том числе, для погашения кредитов.

Информация о порядке предъявления требований, порядке действий клиентов для получения средств, находящихся на счетах, вкладах и картах, будет опубликована в ближайшее время на официальном сайте банка.

 

Межтопэнергобанк, последние новости на сегодня

Представители Межтоэнергобанка сообщили, что все коммунальные платежи, оплаченные в офисе и кассах банка до 29 июля включительно, были проведены и поступили на счета получателей. Таким образом, вся оплата коммунальных услуг через Межтопэнергобанк оперативно дошла до адресатов, и жуковчане могут быть уверены — все платежи зачислены, и свои обязательства по работе с коммунальными платежами физических лиц банк выполнил в полном объеме. По вкладам физических лиц подробная информация будет предоставлена Межтопэнергобанком в ближайшее время на официальном сайте. ЖВ в свою очередь опубликует «дорожную карту» по возврату вкладов в следующих номерах, как только нами будет получена официальная информация.

Источник:  http://www.zhukvesti.ru

 

Межтопэнергобанк, официальный сайт (справочная информация)

Межтопэнергобанк, основанный в 1994 году, — современный универсальный коммерческий банк, предлагающий частным лицам, индивидуальным предпринимателям и организациям полный спектр финансовых услуг и высокие стандарты клиентского обслуживания.

Банк специализируется на расчетно-кассовом обслуживании и кредитовании клиентов — представителей различных отраслей экономики, среди которых компании ракетно-космической и машиностроительной отраслей, предприятия топливно-энергетического комплекса и ЖКХ, строительной отрасли, финансовые и лизинговые компании, торговые предприятия.

Стратегия развития банка предполагает рост на уровне не ниже среднерыночного, отраслевую и региональную диверсификацию бизнеса.

Акционеры

Основными конечными бенефициарами являются члены Правления банка, которым принадлежит около 43,3 % голосующих акций кредитной организации. Председатель Правления ПАО «Межтопэнергобанк» Шутов Юрий Борисович напрямую и через третьих лиц владеет 24,97 % пакета акций банка.

Одним из старейших клиентов и акционеров банка (5,7 %) является многопрофильный холдинг АО «Промфинстрой», осуществляющий строительство и ремонт объектов промышленного и гражданского назначения. Генеральный директор АО «Промфинстрой» Волынец Андрей Анатольевич — председатель Совета директоров ПАО «Межтопэнергобанк» с 2002 года.

Лицензии

Банк действует на основании генеральной лицензии ЦБ РФ на осуществление банковских операций, лицензии на привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов, располагает лицензиями профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской, дилерской, депозитарной деятельности, а также деятельности по управлению ценными бумагами. Банк является участником Системы страхования вкладов.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+