Когда будет тепло летом в 2017 году в Москве

14 Июль 2017

Когда будет тепло летом в 2017 году в Москве (Обзор СМИ).


 

Когда будет тепло летом в 2017 году в Москве. Синоптики рассказали, когда ждать теплого лета

Теплое лето может прийти на большую часть территории России в августе, сообщила главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова.

"По предварительному прогнозу, на территории большей части страны ожидается температурный режим, близкий к норме", — сказала она.

По данным синоптиков, в августе температура воздуха выше нормы возможна на юге европейской части России и на юге Урала. В Сибири, Якутии и на Дальнем Востоке ожидается более прохладная погода, чем обычно.

В начале июля специалисты центра погоды "Фобос" прогнозировали, что ждать жаркого лета жителям Центральной России не стоит.

Источник материала "Когда будет тепло летом в 2017 году в Москве": Официальный сайт РИА Новости 

 

Когда будет тепло летом в 2017 году в Москве. Летнее тепло придет в Россию в августе.

В Гидрометцентре прогнозируют приход настоящего теплого лета на большую часть территории России в августе. Об этом сообщила главный специалист метеослужбы Марина Макарова.

В следующем месяце на территории большей части страны ожидается температура воздуха близкая к норме, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ведомства.

Метеорологи прогнозируют, что относительно жаркая погода в августе будет наблюдаться на юге европейской части России и на юге Урала. А жителям Сибири, Якутии и Дальнего Востока на тепло рассчитывать не стоит: погода в этих регионах ожидается прохладнее, чем обычно.

Ранее ведущий научный сотрудник кафедры метеорологии и климатологии географического факультета МГУ Михаил Локощенко высказал мнение, что жаркое лето в России уже не придет. Специалист при этом отметил, что и заморозков тоже не будет до осени.

Источник материала "Когда будет тепло летом в 2017 году в Москве": Официальный сайт Новый день

 

Когда будет тепло летом в 2017 году в Москве. Синоптики рассказали, когда россиянам стоит ждать теплую погоду

Главный специалист Гидрометцентра РФ Марина Макарова рассказала, что теплое лето может вернуться на большую часть территории России в августе. Об этом она заявила в ходе круглого стола, как сообщает РИА "Новости".

"В августе, по предварительному прогнозу, на территории большей части страны ожидается температурный режим, близкий к норме", – поведала Макарова.

По словам Макаровой, на юге европейской части России и на юге Урала температура в августе может превышать стандартные для лета значения. При этом в Сибири, Якутии и на Дальнем Востоке ожидается температура чуть ниже нормы.

Источник материала "Когда будет тепло летом в 2017 году в Москве": Официальный сайт РЕН ТВ

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+