Задержки рейсов: последние новости на сегодня, 16 июля 2017 года

16 Июль 2017

Задержки рейсов в Шереметьево, Домодедово сегодня: новости последнего часа.


 

Задержки рейсов: последние новости на сегодня

Транспортная прокуратура в этом году привлекла к ответственности семь авиакомпаний за задержки рейсов в столичных аэропортах. Об этом ТАСС сообщила старший помощник прокурора Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) Екатерина Короткова.

Задержки рейсов в Шереметьево сегодня: новости последнего часа

Задержки рейсов в домодедово сегодня: новости последнего часа

"В текущем году прокуратурой по фактам задержек рейсов возбуждено 14 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ ("Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией") в отношении авиаперевозчиков - "Аэрофлот", "Победа", "Северный Ветер", Royal Flight, Red Wings, АК "РусЛайн" и авиапредприятие "Газпром авиа", - сообщила представитель ММТП. По результатам их рассмотрения виновные привлечены к штрафам (25 тыс. рублей для должностных лиц и 100 тыс. - для юридических лиц - прим. ТАСС). За весь 2016 год таких дел было более 20.

По словам Екатерины Коротковой, прокуроры "ежедневно контролируют ситуацию с задержками и отменами авиарейсов, проверяют соблюдение авиакомпаниями прав пассажиров". В большинстве случаев в этом году причинами задержек стали погодные условия, но в ряде случаев - техническое состояние или отсутствие резервных самолетов.

 

ВИМ АВИА - задержки рейсов 2017, последние новости официального сайта сегодня

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+