График отключения горячей воды в Москве в 2017 году по адресу

06 Авг 2017

График отключения горячей воды в Москве в 2017 году по адресу


Профилактические отключения горячей воды у потребителей, продолжительность которых в Москве не превышает 10 дней, начались 22 мая. Профилактические отключения горячей воды связанные с подготовкой к следующему отопительному периоду с завершатся в ранее запланированные сроки — до 25 августа 2017 года.

Где узнать график отключения горячей воды в Москве в 2017 году.

График отключения горячей воды в Москве можно узнать на сайте ПАО «МОЭК», на Портале открытых данных Правительства Москвы, на сайте Департамента информационных технологий. Информационный сервис, с помощью которого жители Москвы могут узнать дату начала и продолжительность летних профилактических работ на системах размещен на официальном сайте МОЭК - hotwater.moek.ru

 

МОЭК, информация об отключении горячей воды в Москве в 2017 году

Отключение горячей воды является необходимым для подготовки системы теплоснабжения столицы к отопительному сезону. Летом проводится весь необходимый комплекс работ для обеспечения комфорта москвичей зимой. В этот период проводятся техническое освидетельствование и испытания тепловых сетей на прочность, диагностика, ремонт, перекладка тепловых сетей, ведется замена и реконструкция оборудования тепловых станций, котельных, центральных тепловых пунктов на современное, более надежное и экономичное оборудование.

Максимальный срок отключения горячей воды в Москве составляет 10 дней. Во многих домах применяются сокращенные сроки отключения — от одного до девяти дней. В нескольких тысячах зданий, на время проведения ремонтно-профилактических работ горячая вода не отключается.

Срок отключения может отличаться не только в разных районах или кварталах — он может быть разным и в соседних домах. Это связано с состоянием коммуникаций и оборудования. Есть участки, где установлено новое оборудование, но даже его необходимо обслуживать. Здесь срок отключения может составлять один день. Есть участки, где, например, требуется замена насосов, двигателей и теплообменников. Соответственно, проведение более масштабных работ требует более продолжительного срока отключения.

Срок отключения потребителей от горячего водоснабжения на период проведения профилактических работ указан в календарном исчислении в полных сутках, т. е. с 00:00 даты начала отключения до 23:59 даты окончания отключения горячего водоснабжения.

 

График отключения горячей воды в Москве в 2017 году по адресу проживания. На какой срок может быть отключена горячая вода


Горячую воду могут отключать не более чем на: 4 часа единовременно; 8 часов (суммарно) в течение одного месяца; 24 часа при аварии на тупиковой магистрали; 10 суток раз в год при проведении ежегодных профилактических работ.
На сегодняшний день максимальный срок отключения горячей воды составляет не более 10 дней.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+