Отмена роуминга в России в 2017 году у сотовых операторов Мегафон, Теле 2, МТС , Билайн

19 Июль 2017

Отмена роуминга в России в 2017 году у сотовых операторов Мегафон, Теле 2, МТС , Билайн: последние новости.  Отмена роуминга в россии в 2017 году: с какого числа.


 

Роуминг внутри страны, называемый «национальным», снова собираются отменить. Тарифы на междугородние звонки включают надбавку за трудозатраты оператора при переадресации входящих и исходящих вызовов за пределами домашнего региона. Пользователи вынуждены платить дополнительные деньги за голосовые звонки, когда находятся в другом городе. И это приносит около 1,5 % годового дохода сотовым операторам.

 

Отмена роуминга в России в 2017 году.  «МегаФон» прокомментировал предупреждение ФАС об отмене роуминга в России

 «Для абонентов «МегаФона» безроуминг при поездках по России давно уже наступил, так как большинство из них пользуются пакетными предложениями. Это значит, что стоимость услуг связи в поездках по России не отличается от домашнего региона. Более того, они могут подключить дополнительные опции», — рассказала Сибдепо пресс-секретарь кузбасского отделения «МегаФон» Анастасия Карманова.

 

Отмена роуминга в России в 2017 году у сотовых операторов: последние новости. Когда отменят роуминг по России в 2017 году? С какого числа?

ФАС России выдала предупреждение четырем крупнейшим мобильным операторам — «Билайну», МТС, «Мегафону» и Tele2 в связи с нарушением закона о защите конкуренции. Антимопонольная служба требует в течение двух недель устранить ничем не обоснованную разницу цен на роуминг.

Федеральная антимонопольная служба России сообщила о том, что выдала предупреждение «большой четверке» мобильных операторов — компаниям «Вымпелком» (бренд «Билайн), МТС, «Мегафон» и «Т2 Мобайл» (бренд Tele2) — из-за факта нарушения закона о защите конкуренции. Об этом говорится в официальном пресс-релизе на сайте ФАС.

По данным ведомства, российские операторы связи устанавливают и поддерживают разные тарифы на свои услуги в домашнем регионе и поездках по России, причем чем дороже тарифный план абонента, тем меньше разница в оплате связи дома и в других регионах.

 

Отмена роуминга в России в 2017 году у сотовых операторов: последние новости. В Минкомсвязи рассказали о последствиях отмены внутрироссийского роуминга.

В случае отмены платы за роуминг внутри России вырастут тарифы на услуги сотовой связи, заявила РИА Новости директор департамента внешних коммуникаций Минкомсвязи Екатерина Осадчая.

Накануне ФАС потребовала от крупнейших сотовых операторов в течение двух недель отменить роуминга внутри России, уведомив абонентов об изменениях за десять дней до введения новых тарифов. Ведомство посчитало необоснованной разницу цен на роуминг у абонентов "дорогих" и "дешевых" тарифов. В случае невыполнения предписания "большой четверке" операторов грозит штраф, а также взыскание необоснованно полученного дохода.

 

Отмена роуминга между Россией и Белоруссией в 2017 году: последние новости

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала идею отмены платного роуминга для пользователей мобильной связи, приезжающих из России в Белоруссию и обратно, с которой выступил замглавы комиссии Совета Республики Нацсобрания Белоруссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Андрей Беляков.

«Конечно, диковато между Россией и Белоруссией роуминг. А мы хотим, чтобы наши люди, молодежь, регионы общались», — сказала Матвиенко на проходящем в Москве Форуме регионов России и Белоруссии (цитата по «Интерфаксу»).

Глава Совфеда отметила, что операторы сотовой связи «не бедные», имеют «неплохие доходы» и могли бы поддержать отмену роуминга в Союзном государстве по примеру Евросоюза, где с 15 июня 2017 года отменена плата за роуминг для абонентов всех европейских сотовых операторов.

25 июня в поддержку отмены роуминга в Союзном государстве в эфире телеканала «Беларусь 1» выступил посол России в Белоруссии Александр Суриков, назвавший решение властей Евросоюза «хорошим примером для подражания».

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+