Магнитные бури сегодня и завтра

22 Июль 2017

Магнитные бури сегодня и завтра. Расписание и прогноз магнитных бур.


 

На профессиональном сленге магнитными бурями называют одну из разновидностей геомагнитных проявлений. Природа данного явления тесно связана с активным взаимодействием магнитной сферы Земли с потоками солнечного ветра. Согласно статистике, около 68% населения нашей планеты ощущают на себе влияние указанных потоков, время от времени поступающих на Землю. Именно поэтому специалисты рекомендуют людям, особо чувствительным к изменениям в атмосфере, заранее узнавать, когда предвидятся магнитные бури, прогноз на месяц можно всегда увидеть на нашем сайте.

Магнитные бури сегодня и завтра. Магнитные бури: что это?

Если говорить простым языком, это реакция земного шара на вспышки, возникающие на поверхности Солнца. В результате этого происходят колебания, после чего Солнцем в атмосферу выбрасываются миллиарды заряженных частиц. Их подхватывает солнечный ветер, унося на огромной скорости. До поверхности Земли эти частицы могут долететь всего за несколько суток. Наша планета обладает уникальным электромагнитным полем, которое выполняет защитную функцию. Однако микрочастицы, которые в момент приближения к Земле расположены перпендикулярно относительно ее поверхности, способны проникать даже в глубокие слои земного шара. В результате данного процесса происходит реакция земного магнитного поля, которое за короткий период много раз меняет свои характеристики. Это явление и принято называть магнитной бурей.

Что такое метеозависимость? Если вы без видимых причин ощутили недомогание, не спешите к докторам, повремените час-другой. Возможно, вы стали заложником магнитной бури, обусловленной резкой переменой в погоде. Чтобы удостовериться в этом, изучите прогноз магнитных бурь на 3 дня. К погодным изменениям можно отнести перепад атмосферного давления, температуры и степени влажности воздуха, а также фона геомагнитного излучения. Что касается атмосферного давления, оно выступает основным фактором развития метеозависимости. Тех, кто особо не реагирует на изменения в погоде, называют метеостабильными. Это означает, что серьезных сбоев в работе внутренних органов и систем у этих «счастливчиков» не наблюдается. Их организм находится в отменной форме, с легкостью приспосабливаясь к резким атмосферным перепадам. Таким образом, зависимостью от метеорологических показателей являются определенные болезненные реакции организма.

Магнитные бури сегодня и завтра. Влияние магнитных бурь на самочувствие

Самыми типичными реакциями на изменение погоды являются головные боли и учащение пульса. Данные проявления могут сопровождаться и такими симптомами, как:

  • повышение АД;
  • головокружение;
  • слабость во всем теле;
  • тремор конечностей;
  • бессонница;
  • снижение активности;
  • повышенная усталость.

Ощутить приближение геомагнитного шторма люди могут за несколько суток. Возникшее недомогание, помимо перечисленной симптоматики, объясняется и тем, что во время бури происходит сгущение крови. Это препятствует нормальному кислородному обмену в организме. Отсюда упадок сил, звон в ушах и головокружение.

Магнитные бури сегодня и завтра. Почему для метеозависимых людей важно отслеживать прогноз магнитных бурь?

Людям, которые относятся к числу метеочувствительных, медики настоятельно советуют изучать расписание магнитных бурь на завтра. Конечно, идеальным вариантом станет отслеживание прогноза на несколько недель вперед, так как резкие изменения метеорологических параметров оказывают прямое влияние на функциональные возможности организма. Скачки артериального давления в сторону повышения считаются наиболее опасной реакцией на магнитные бури. Ведь такое состояние может стать причиной кровоизлияния в мозг. Тем, кто не страдает серьезными болезнями, переживать не стоит. В группу риска попадают люди с патологиями сердца, сосудов и органов дыхательной системы.

Магнитные бури сегодня и завтра. Как предотвратить наступление «погодного» недомогания?

Профилактика возникновения недомогания в результате воздействия магнитных штормов очень важна. Накануне метеорологических «сюрпризов», с целью избежать проявлений метечувствительности или хотя бы ослабить их, нужно принять соответствующие медикаменты.

Магнитные бури сегодня и завтра. Какие ослабить влияние магнитных бурь на организм?

На эти вопросы должен ответить ваш лечащий врач, знакомый с особенностями вашего организма. Важно! При назначении лекарственного средства специалист обязан учесть и клиническую картину, а также динамику ваших хронических заболеваний. Не принимайте какие-либо препараты, способные привести к значительным изменениям в работе организма, без предписаний профильного врача.

Источник.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+