Фестиваль "Вдохновение" в 2017 году на ВДНХ

22 Июль 2017

Фестиваль Вдохновение в 2017 году, ВДНХ


 

Фестиваль искусств "Вдохновение" в 2017 году проходит с 21 июля по 1 августа в парке «Останкино» на ВДНХ.  Мультимедийное пространство под открытым небом, иммерсивное шоу, проводниками в котором станут духи леса, животные и герои сказок и мифов –– вот, что ждёт гостей фестиваля. Европейские художники привезли необычные световые скульптуры и инсталляции. В этом году свои работы представят Эрик Баррэ, Алекси Габиро, Жан-Пьер Давид и другие. Куратором выступил Жульен Павийяр, в прошлом арт-директор легендарного Фестиваля света в Лионе, признанный эксперт в области светового и мультимедийного искусства. Фестиваль «Вдохновение» пройдет в Москве в третий раз. Общее число его посетителей за два года составило более 15 млн человек, а число участников — более 500 профессионалов и 200 любителей.

 

Фестиваль Вдохновение 2017 ВДНХ, как попасть, билеты

Фестиваль «Вдохновение» по праву может считаться одним из самых масштабных событий в Европе: общее число его посетителей за два года — более 15 000 000, а среди участников более 500 профессионалов и 200 любителей. Каждый год фестиваль исследует разные грани искусства и вдохновения: великие музыкальные произведения, историю театра и драматургии, мультимедиа, импровизацию, сотворчество.

МЕСТО: ВДНХ, парк «Останкино».

ВРЕМЯ: 21 июля — 1 августа 2017 года.

СТОИМОСТЬ: бесплатно.

Источник: Официальный сайт фестиваля "Вдохновение" в 2017 году

 

Фестиваль Вдохновение 2017, ВДНХ

 

Ежедневно с 21 июля по 1 августа в 21:00 в парке «Останкино» будет оживать «волшебный лес»: шоу воссоздает игру фантазии человека, оказавшегося наедине с природой летней ночью: шепот листьев и голоса лесных обитателей, загадочные силуэты, игра света и тени.

Сказочный ландшафт, движущиеся картины и персонажи создаются с помощью объемных проекций, световых и кинетических скульптур, интерактивных объектов и звука. Маршрут протяженностью километр — столько займет прогулка по «волшебному лесу» — заставит зрителей шоу почувствовать, как много сил, мыслей и идей мы черпаем из природы и как редко бываем наедине с ней. Особенно прогулка понравится детям — часть зон специально сделана интерактивной. Уникальны также работы художников, вписанные в сказочное пространство — «Птицы» Седрика ле Борна, кинетическая скульптура «Лошадь Ночи» Реми Брюна, «Коконы» бельгийского скульптора Димитрия Паримероса и другие. Художник Эрик Баро представит свои фирменные плетеные скульптуры «Небесные люмильеры» и «Световые гнезда», которые многократно выставлялись во Франции, Швейцарии и других странах. 50 цветных «люмильеров» создадут световой тоннель и волшебную атмосферу чудесного леса. Французский художник Алексис Габиро с помощью проекций на сетку оживит сильфид из фонтана «Дружба народов», которые будут кружиться вокруг поляны в хороводе и разбегаться по лесу. Французское творческое объединение Aerosculpture создаст вокруг пруда парка «Останкино» летающие инсталляции из светящихся рыб, переворачивая пруд с ног на голову в волшебную ночь.

По традиции «Вдохновение» закроется 1 августа, в день рождения ВДНХ, захватывающим светопроекционным шоу при участии симфонического оркестра «Русская филармония».

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+