Снег и град в Санкт-Петербурге сегодня. В Питере 22 июля зима (фото, видео)

22 Июль 2017

Снег и град в Санкт-Петербурге сегодня. В питере 22 июля зима (фото, видео). Обзор СМИ.


Снег и град в Санкт-Петербурге сегодня. Лето на лыжах: в Санкт-Петербурге выпал июльский снег

В Санкт-Петербурге днем 22 июля прошел сильный град. Из-за этого в некоторых районах города образовались сугробы, пишут горожане в социальных сетях.

В группе «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург» во «ВКонтакте» пользователи сообщают, что град был размером с крупную черешню. По их словам, сугробы выпали в Московском и Адмиралтейском районах города. После того, как сугробы растаяли, некоторые районы города подтопило.

 

Снег и град в Санкт-Петербурге сегодня. Встаём на лыжи. В Петербурге из-за града на улицах образовались сугробы

Сегодня петербуржцы столкнулись с настоящей стихией — дождь и град. Движение в центре города было затруднено, так что некоторые жители даже захотели пересесть на лыжи.

В Санкт-Петербурге сегодня разыгралась настоящая стихия. Северную столицу накрыло дождями, а в некоторых районах прошёл и град. Некоторые горожане даже решили не терять времени даром и вернуться к зимним видам спорта.

Петербуржцы весь день делились в соцсетях фотографиями сугробов. В частности, град выпал в центре города.

 

Снег и град в Санкт-Петербурге сегодня. В Петербурге после июльского града появились сугробы

В Санкт-Петербурге в субботу, 22 июля, прошел сильный град: на улицах города появилась снежная каша и даже небольшие сугробы, свидетельствуют очевидцы в соцсетях. Затем из-за растаявших осадков ряд улиц затопило.

По словам очевидцев, градины достигали 2 см в диаметре.

Неожиданное природное явление можно было наблюдать в Московском и Адмиралтейском районах города. Пользователи соцсетей публикуют снимки, на которых видно состояние улиц города после неожиданного летнего града.

После града и дождя часть улиц города затопило, в частности Бухарестскую, где среди прочих машин застряла в «водяной пробке» и пожарная. Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ливневые канализации на Бухарестской исправны, но они не были готовы к столь мощному потоку воды единовременно.

Снег и град в Санкт-Петербурге сегодня - видео.

 

Снег и град в Санкт-Петербурге сегодня - фото.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+