Проверка счетчиков воды в Москве, аккредитованные организации

28 Июль 2017

Проверка счетчиков воды в Москве, аккредитованные организации


Рейтинг компаний по проверке счетчиков в Москве. Список организаций, имеющих действующий аттестат аккредитации (лицензию):

    1. СТЭК
    2. Универсал групп
    3. СпецМонтаж
    4. СтройГарант
    5. Единый Центр Экономии Ресурсов
    6. ЖКХ-Сервис
    7. Экономмонтажсервис
    8. СПК-Экономи
    9. Н2О Технологии
    10. Мультисистема
    11. Мосспецсервис
    12 .СТРОЙУЧЕТСЕРВИС
    13. Эталон-Сервис

Обратите внимание, что у ряда фирм лицензия на сегодняшний день аннулирована или приостановлена из-за несоответствия или нарушений, вы самостоятельно сможете это проверить, перейдя по ссылке на реестр Росаккредитации. Есть компании, представленные в нашем рейтинге у которых нет аттестата аккредитации, ниже список таких организаций.



Проверка счетчиков воды в Москве, аккредитованные организации


На что следует обратить внимание, подбирая организацию по водосчетчикам?
на стоимость поверки счетчиков воды
на надежность компании
на отзывы о проведенной поверке в этой компании от других пользователей, ранее воспользовавшихся этой услугой.
на комплект документов

Источник



Проверка счетчиков воды в Москве, аккредитованные организации

Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов в интервью «РИА Новости» допустил, что население России в 2018 году может быть освобождено от обязательной поверки счетчиков воды. Такое решение, по словам господина Абрамова, может быть принято в случае успеха эксперимента по централизованной поверке счетчиков.

«На наш взгляд, эксперимент можно будет точно сделать в Нижнем Новгороде и в Санкт-Петербурге. Но опять же, не в городе в целом, а в районе или даже отдельном многоквартирном доме. Думаю, что в ближайшее время мы попробуем провести первые такие поверки… В следующем году, если это будет поддержано, попробуем это реализовать уже в рамках общенационального решения»,— приводит агентство слова главы Росстандарта. Он отметил, что ведомство обсуждает эту инициативу с Минстроем и Минпромторгом.

В апреле председатель Совета федерации Валентины Матвиенко заявила, что организации предприятия ЖКХ должны взять на себя расходы за проверку бытовых счетчиков. «Надо пересмотреть нормативную базу. Очень много жалоб поступает от губернаторов и граждан. Мы не имеем права на граждан вешать эту нагрузку»,— заявила тогда она.



Проверка счетчиков воды в Москве, аккредитованные организации

В этом году в двух городах пройдет эксперимент по централизованной поверке счетчиков воды управляющими компаниями. В случае его успеха россиян могут освободить от обязательной поверки в 2018 году, заявил в интервью РИА Новости руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов.

По его словам, пока Росстандарт обсуждает эту инициативу с Минстроем и Минпромторгом. Сегодня есть договорённость, что до внесения изменений в законодательство будет проводиться централизованная поверка счетчиков в отдельных небольших городах или районах.

"Наше убеждение: это, во-первых, будет дешевле, во-вторых, если мы будем работать не индивидуально с жильцами, а с управляющей компанией, это будет быстрее. Как нам кажется, это позволит исключить мошенничество, когда какие-то непонятные компании навязывают какие-то непонятные услуги по поверке", – заключил Абрамов.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+