День города Москвы в 2017 году, какого числа, программа

27 Июль 2017

День города Москвы в 2017 году, какого числа?


В 2017 году Москва будет отмечать 870-летие. Празднование Дня города Москвы начнется в субботу 9 сентября и продолжится на следующий день, 10 сентября, в воскресенье.

День города Москвы в 2017 году, какого числа, программа

Уже сейчас многие хотят попасть в начало осени, когда будет праздник Москвы. Основные мероприятия пройдут 9-10 сентября (в выходные). Но программой предусмотрены вечера, соревнования и встречи с почётными горожанами в течение всей недели. Что важно помнить в города Москвы 2017
Передвижение на транспорте в центре будет ограничено.
Интересные шоу состоятся не только в районе Красной площади, но и во всех округах.
Москва — город дорогой. Для многих развлечений потребуются деньги. А сувениры и угощения в людных местах будут намного выше себестоимости.
Не ленитесь взять с собой зонтик и фототехнику

Источник

День города Москвы, салют

Больше 13 тыс. салютных выстрелов запустят в столице в День города. Об этом сообщили организаторы праздника. Москвичи и гости столицы смогут понаблюдать за салютом с 13 городских площадок. Например, в центре Москвы фейерверк будет запускаться с барж в акватории Москвы-реки, между Раушской и Москворецкой набережными и напротив Большой спортивной арены «Лужники».

Также фейерверк запустят с других площадок в разных районах города: в парке Победы, в музее-усадьбе Царицыно, в парке Кузьминки и на других. На каждой из них планируется не менее 50 залпов салюта в виде сердец, разбегающихся змеек и бабочек. Кроме того, на каждой площадке будет установлено пиротехническое панно с числом «870».

Посмотреть салют можно будет 9 сентября в 22:00. В 2017 году Москва отмечает 870-летие, в связи с чем планируются масштабные праздничные мероприятия, сообщает «ТВ Центр».

СМИ: Продажу алкоголя ограничат в Москве в День города

Продажа алкоголя будет ограничена на площадках празднования Дня города в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

Кроме того, 9 и 10 сентября безопасность в местах проведения массовых мероприятий будут обеспечивать порядка 15 тыс. правоохранителей, включая больше 4,5 тыс. полицейских и больше 8 тыс. сотрудников Росгвардии, в том числе ОМОН, сообщает «ТВ Центр». Также за порядком на празднике будут следить около 2,5 тыс. дружинников и частные охранные организации.

День города в Москве отметят 9 и 10 сентября в столичных парках и на городских площадках. Главная тема торжеств в этом году — «Москва — город, где создается история», сообщает АГН «Москва».

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+