Генбанк, последние новости на сегодня, 11 августа

11 Авг 2017

ЦБ РФ принял решение о санации крымского Генбанка


Официальный сайт ЦБ РФ информирует, что принял решение о реализации мер, направленных на повышение финансовой устойчивости АО «ГЕНБАНК» (г. Симферополь) (далее — Банк), учитывая, что Банк является значимым для Республики Крым и города Севастополь.

Для поддержки деятельности Банка и повышения его финансовой устойчивости Банком России совместно с Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» на основании статьи 189.49 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в качестве инвестора будет приглашен АО «Собинбанк», который входит в группу АО «АБ «РОССИЯ».

Для обеспечения непрерывности деятельности Банка на период до передачи Банка инвестору Приказом Банка России от 10.08.2017 № ОД-2251 в соответствии со статьями 189.25, 189.26, 189.31 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» назначена временная администрация по управлению АО «ГЕНБАНК». Банк продолжит работу в обычном режиме.


Генбанк, последние новости на сегодня, 11 августа

"Реализация мер по повышению финансовой устойчивости банка в перспективе позволит расширить программы кредитования, имеющие приоритетное значение для экономики и населения полуострова Крым, и перечня оказываемых банковских услуг", - поясняет ЦБ.

Генбанк, который на 50% принадлежит властям Крыма и Севастополя, является одним из системообразующих банков полуострова. Банк находится под санкциями США, не признающих присоединение Крыма к России в 2014 году.

Генбанк по итогам первого полугодия 2017 года занял 114-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", Собинбанк - 181-е место.

Источник: http://www.interfax.ru


Генбанк, официальный сайт

Правительство Республики Крым как акционер АО "ГЕНБАНК" вело работу по повышению финансовой устойчивости банка и пополнению его капитала. Итогом этой работы и взаимодействия с Банком России стало решение о привлечении в АО "ГЕНБАНК" системного инвестора для его дальнейшего развития как одного из ведущих банков Крыма.

В качестве инвесторов АО "ГЕНБАНК" будет приглашен Собинбанк, входящий в одну из крупнейших финансовых групп - группу АО "АБ "Россия".

Вхождение инвестора никоим образом не скажется на непрерывности осуществления всех видов банковских операций, сообщает официальный сайт Генбанка.

Источник: https://www.genbank.ru

Генбанк, официальный сайт

АО «ГЕНБАНК» успешно работает на рынке с 1993 года. На сегодняшний день Банк является универсальным кредитным учреждением с сильными рыночными позициями. Клиенты банка - различные коммерческие предприятия, торговые компании, российские и зарубежные финансовые институты, а также частные лица.

Банк осуществляет комплексное обслуживание клиентов. Приоритетными направлениями деятельности Банка являются: кредитование, выдача гарантий, факторинг, предоставление широкого спектра розничных услуг, таких как ипотечное кредитование, автокредиты, все виды операций с пластиковыми картами и депозитными вкладами, операции с драгоценными металлами, а также операции с ценными бумагами, иностранной валютой и производными финансовыми инструментами.

По данным крупнейших независимых информационно-аналитических агентств, АО «ГЕНБАНК» входит в ТОП-150 крупнейших российских банков. АО «ГЕНБАНК» включен в реестр банков, входящих в систему обязательного страхования вкладов физических лиц, обладает всеми видами лицензий, необходимых для осуществления банковских операций, и является членом Ассоциации российских банков (АРБ). Банк ведет свою деятельность на основании Генеральной лицензии на осуществление банковских операций №2490, выданной Банком России 23.12.2015.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+