Сбербанк снизил ставки по ипотеке и размер первоначального взноса

11 Авг 2017

Сбербанк, ставки по ипотеке на сегодня

Сбербанк с 10 августа 2017 года снижает процентные ставки по жилищным кредитам на покупку новостроек и квартир на вторичном рынке, говорится в сообщении банка. Кроме того, снижается минимальный размер первоначального взноса по продукту "приобретение готового жилья".


Снижение ставок составляет от 0,6 процентного пункта (п.п.) до 2 п.п., доля первоначального взноса сокращается на 5 п.п.

Новые ставки по ипотеке на приобретение жилья в новостройке составят 7,4-10%, на вторичном рынке 8,9-10%. Первоначальный взнос на продукт "приобретение готового жилья" теперь составляет 15%.

Источник: Официальный сайт Сбербанка


Ставки по ипотеке в 2017 году на сегодня, Сбербанк

Текущее изменение является самым масштабным единовременным улучшением условий по ипотеке.

"В настоящее время спрос на ипотеку выходит на новый уровень и превышает докризисный. В мае и июне 2017 года в Сбербанке зафиксированы рекордные выдачи по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет: было выдано около 154 млрд рублей", - приводятся слова директора дивизиона "ДомКлик" Сбербанка Николая Васева в сообщении.

В прошлый раз Сбербанк снижал ставки по ипотечным кредитам 1 июня. Тогда снижение составило 0,2-0,75 процентного пункта. В конце мая глава Сбербанка Герман Греф заявлял, что в перспективе 2-3 лет возможно снизить ставки по ипотечным кредитам до 6-7%, если тенденция снижения инфляции будет сохранена. Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявлял, что в России уже созрели макроэкономические условия для снижения ставок по жилищным ссудам до 6-7%.


Сбербанк ставка по ипотеке на вторичное жилье

Сбербанк России с 10 августа снижает процентные ставки по ипотеке на 0,6-2% пункта на покупку новостроек и квартир на вторичном рынке, сообщила пресс-служба кредитной организации.

Банк также сообщил о снижении на пять процентных пунктов минимального размер первоначального взноса по кредиту на приобретение готового жилья.

Таким образом, новые ставки ипотеки на приобретение жилья в новостройке составят 7,4-10%, на вторичном рынке — 8,9-10%. Первоначальный взнос на продукт «Приобретение готового жилья» теперь составляет 15%.
Источник: RNS

 

 

Ставки Сбербанка по ипотеке в 2017 году

Ставки Сбербанка по ипотеке в 2017 году упадут до рекордно низкого уровня. Об этом президент Сбербанка Герман Греф заявил на встрече с Президентом России Владимиром Путиным, сообщал Tver-Portal.ru.

"По ипотеке сегодня у нас исторически самые низкие ставки. В этом году, с учётом того, что есть достаточно амбициозные планы по снижению инфляции, ставки будут падать, конечно. Поэтому я думаю, что в этом году мы выйдем на исторические, самые низкие уровни ставок по ипотеке", - заявил Герман Греф.

В ходе встречи с Президентом РФ Г.Греф также сообщил, что ипотечный портфель Сбербанка в 2016 году вырос и в настоящее время Сбербанк занимает 55 процентов рынка жилищного кредитования России. "Мы как в кризис выросли, и, в общем, поддерживаем эту долю, в первую очередь за счёт того, что мы запустили несколько очень интересных продуктов", - сказал он.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+