Перенос столицы за Урал из Москвы: последние новости России на сегодня

19 Авг 2017

Перенос столицы за Урал из Москвы: последние новости России на сегодня, правда или ложь.


 

В Институте демографии, миграции и регионального развития уверены, что это необходимо для сохранения геополитического преимущества и укрепления суверенитета страны.

В России предложили перенести столицу за Урал. С подобной инициативой, которая содержится в проекте "Доктрины размосквичивания" обратился к президенту РФ председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. Как сообщает RT со ссылкой на данные специалиста, страна "гиперцентрализирована" ввиду того, что в столичном регионе проживает практически пятая часть всего населения России.

Более того, национальное развитие акцентировано лишь на 15–25 российских мегаполисах, которые вобрали в себя более 50% россиян. Это, в свою очередь, может привести к тому, что Россия потеряет свои геополитические преимущества и утратит суверенитет над удалёнными от больших городов территориями.

 

Перенос столицы за Урал из Москвы. Жириновский об идее переноса российской столицы за Урал: это нельзя поддержать

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что для переноса столицы России за Урал нет ни экономических, ни исторических, ни юридических оснований.

Жириновский также отметил, что нужно заниматься не переносом столицы, а развитием регионов.

Ранее председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов предложил перенести столицу России за Урал.

 

 

Перенос столицы за Урал из Москвы. В Совфеде назвали "искусственным" предложение перенести столицу за Урал

Предложение о переносе столицы России из Москвы за Урал бесперспективно. Такое мнение высказал первый зампредседателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Степан Киричук.

В интервью RT сенатор отметил, что развитие региональной экономики и создание условий для прекрасной работы, а не перенос столицы помогут изменению ситуации в регионах.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+