Солнечное затмение 21 августа 2017 года: видео смотреть онлайн на Ютуб.

21 Авг 2017

Солнечное затмение 21 августа 2017 года: видео смотреть онлайн на Ютуб. Прямая трансляция.


В Сети провели трансляцию солнечного затмения, полную фазу которого, как отмечают СМИ, можно было наблюдать лишь в США.

В США солнечный диск был полностью закрыт тенью Луны в течение около двух минут. Трансляцию затмения вела NASA, также явление можно было наблюдать на канале Youtube RT — съемка велась с высотного аэростата.

Явление уже назвали «Великим американским затмением»: впервые с 1776 года, когда были образованы Соединённые Штаты, в полной фазе его видят только американцы. Частично затмение было доступно для наблюдения на Чукотке, на севере Камчатского края и на нескольких российских островах Северного Ледовитого океана.

В Европе частные фазы на заходе Солнца увидели в Норвегии, Дании, Исландии, Великобритании, Испании, Португалии, Франции, Бельгии и Нидерландах.

Солнечное затмение 21 августа 2017 года: видео смотреть онлайн на Ютуб. Прямая трансляция 

 

Солнечное затмение 21 августа 2017 года: смотреть видео онлайн на видеохостинге Ютуб

На Тихоокеанском побережье США началось солнечное затмение. В настоящее время солнечный диск закрыт на одну четвёртую. 

Полное затмение — когда Луна целиком закроет солнечный диск — будет наблюдаться на Тихоокеанском побережье в районе посёлка Линкольн-Сити в 10:19 (20:19 мск) и будет продолжаться около 2 минут.

T ведёт трансляцию.

 

 

Солнечное затмение 21 августа 2017 года. НАСА: полное солнечное затмение воодушевит новых исследователей

 Полное солнечное затмение в США воодушевит новых исследователей. Об этом заявил исполняющий обязанности директора НАСА Роберт Лайтфут, пишет «РИА Новости».

Полное солнечное затмение началось на континентальной части США в 19:00 мск. Оно будет наблюдаться в 14 штатах. Последний раз подобное явление можно было наблюдать 99 лет назад.

Лайтфут отметил, что НАСА ведет наблюдение за затмением с 11 космических спутников, также задействованы 50 аэростатов и специально оборудованные самолеты. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+